Как быть в ситуации когда юр.лицо ООО подало иск в арбитраж к физ. лицу. Плюс ко всему ООО предоставил "липовые" доказательства в суд.

как физ. лицо может стребовать с юр.лица ООО моральный и материальный ущерб?

вопрос №16276061

Здравствуйте.

По ст.151 ГК РФ предусмотрены требования по моральному вреду. Так нужно подавать возражение. Вы какие действия предпринимали?

Большое спасибо!

Добрый день!

Сначала в суде доказать, что доказательства "липовые", а потом уже подавать заявление на взыскание материального ущерба (подтвердив в суде размер расходов) и морального вреда (также подтвердив в суде причиненный вред).

Спасибо за помощь!

Слишком мало информации, чтобы была возможность посоветовать что-то реально рабочее. Возможно, что в рамках отдельного процесса можно взыскать материальный ущерб по ситуации или в рамках имеющегося процесса заявить встречный иск (но требования должны быть связаны). Лучше если вам поможет профессиональный юрист.

Похожие вопросы

юрист Звонова Анна Петровна:

Уважаемы Максим!! Статья 10 закона об ООО говорит: Исключение


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Отказаться от своих обязательств и изменить их вы не можете (ст. 309,310 ГК РФ,Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ )


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Подготовьте уточненное исковое заявление или Заявление об уточнении исковых требований - без разницы. И исправьте ошибку. Это нормально. Достаточно часто встречается.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Самое главное проверьте чистоту данного ООО, не проходили ли через данное ООО незаконные расчеты и т.п.


адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна:

Здравствуйте! Как пытается? Если подано заявление в прокуратуру, то вам необходима очная консультация.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X