Права и возможности несовершеннолетней матери - вопросы опеки и денежной компенсации

• г. Ставрополь

Мне 16 лет и я 3 месяца назад родила ребенка. Моя мама меня выгнала из дома и не пускает. В данный момент я нахожусь у бабушки. Может ли она взять на до мной или моего ребенка попечительство (опеку) или это не возможно? Может ли моя бабушка подать на моих родителей в суд чтобы они выплачивали хоть какую-то денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (9):

Юлия, вашей бабушке нужно обратиться в органы Опеки и попечительства для оформления опеки над вами и вашим малышом. После этого можно будет подавать иск к родителям о взыскании алиментов на ваше содержание.