В 2014 году брала кредит в размере 35000 тысяч рублей в Лайфбанке,

оплаты проводила вплоть до августа 2015 года, до его закрытия, на тот момент выплата составляла 20000 тысяч рублей. Банк меня не уведомил что лишается лицензии, с очередным платежом пришла уже к закрытым дверям. Дозвониться я не могла, ждала у телефона по полчаса, через 3 года, мне приходит смс-ка о том что я должна банку 24 тысячи, и по этому номеру я дозвонилась до них, в ответ услышала крик и чуть ли не оскорбления в мой адрес, дали адрес АСВ, позвонила им, они мне дали реквизиты, сказали что задолженность составляет 43000! Дали реквизиты, по ним заплатила 10000 рублей.

После проконсультировавшись с адвокатом написала письмо где преложила все копии чеков на общую сумму 30000.

Сегодня пришло письмо "судебный приказ", где указывается что я должна 57000, я могу оспорить это писмо в течении 10 дней.

Подскажите пожалуйста стоит ли идти к адвокату?

вопрос №16276385

Напишите заявление об отмене судебного приказа. Без объяснений - почему.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Ксения!

Ваш долг можно списать путем подачи мотивированных документов в суд.

Пишите заявление на отмену судебного приказа, дальше дело по существу будет рассматривать районный суд. Стоит идти не к адвокату, а нанять себе представителя, который и будет заниматься Вашм вопросом.

Приказ лучше отменить, зря конечно тогда заплатили, сроки давности только им восстановили.

Похожие вопросы

юрист Демидов Ростислав Алексеевич:

Марина, добрый день. Срок исковой давности по кредиторской задолженности (статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации).


адвокат Грудкин Борис Владимирович:

После вынесения решения суда, если оно не было обжаловано в 10-дневный срок, решение вступает в законную силу. По решению, вступившему в законную силу, банк может получить в суде исполнительный лист.


юрист Андреев Руслан Алексеевич:

Действия ГК "АСВ" не очень то и обоснованы с точки зрения закона. Претензионный порядок - шаг верный, однако жалоба (а вернее заявление)


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! напишите заявление о реструктуризации кредита


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Добрый день. Направьте заявление об уменьшении неустойки


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X