Как урегулировать ситуацию после конфликта в лагере и возможного перелома, вызывая участкового и требуя компенсацию отпуска на операции?

• г. Москва

Сын был в лагере, всю смену к нему приставал мальчик, то подколет, то ударит не сильно. Под конец смены сын не выдержал и дал тому в нос.

Возможно перелом, точной инфо нет.

Сейчас, вызывает к себе участковый на беседу, чтобы ставить сына на учет в детской комнате полиции, а родители написали заявление на взыскание компенсации потраченного отпуска на операции в течение месяца. Какие именно были операции тоже неизвестно. Как можно урегулировать ситуацию? И вопрос по поводу вожатой. Она ведь должна следить за ребёнком до момента передачи его родителям. Или это неважно уже?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга речь идёт о причинении физического вреда здоровью ну и соответственно о причинении морального вреда, но для того этого они должны доказать вину вашего сына, а для доказательства вины им необходимы свидетели, медицинские документы, а так де иные сведения которые суд примет во внимание а качестве доказательств. А вам надо выстраивать защиту во первых ни в чем не признавайтесь, во вторых постарайтесь найти свидетелей которые подтвердят что ваш сын не прикасался к данному ребёнку соберите положительные характеристики найдите свидетелей которые подтвердят что ребёнок приставал к вашему сыну и на крайний случай назначьте судебно-медицинскую экспертизу степени причинения вреда здоровья если они будут настаивать в приобщении сомнительных медицинских документов. Но главное ни в чем не признаваться. Если понравился ответ ставьте лайки.

1. Вы имеете полное право знакомится с материалами, которые находятся в пдн. (Ознакомьтесь с ними) Если откажут заявляйте ходатайство об ознакомление в письменной форме.

2. При ознакомлении посмотрите следующее: какие объяснения дает пострадавший ребенок, заключение смэ (если оно уже есть в деле), объяснения вожатого и иных лиц. Можете при ознакомлении материал проверки фотографировать.

И уже после ознакомления искать пути решения. Внимательно посмотрите имеется ли в материале должностная инструкция вожатого. По факту нарушение вожатого на лицо. Но более конкретней я вам могу сказать только если будет конкретика. Ваши слова, и материал могут существенно отличаться.