Пропущенная кнопка в РКЦ - за 5 лет не начисляли плату за воду, но пришла квитанция - что теперь?

• г. Великий Новгород

Мне не начисляли плату за воду 5 лет. Как выяснилось позже, просто потому, что в РКЦ не была нажата нужная кнопка. Теперь кнопка нажата, квитанция пришла с начислением. Попросят ли меня оплатить весь неоплаченный период?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от кредитора. Для Вас главное, что более чем за 3 последних года, если заявите о пропуске срока исковой давности - взыскать через суд не смогут.