Как подать на развод без необходимых документов, когда супруг не подает на развод

• г. Самара

Я с женой не живу уже больше года, на развод она не подаёт говорит чтоб подавал я, но при этом она не даёт мне ни свидетельство о браке ни свидетельство о рождения детей. Могу ли я подать на развод без этих документов и что делать в такой ситуации, жить вместе мы все равно не будем.

Ответы на вопрос (2):

Для подачи иска о расторжении брака в обязательном порядке нужен оригинал свидетельства о заключении брака и копии свидетельств о рождении детей. Дубликаты можно получить в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получить повторные свидетельства в ЗАГСе и подать иск в суд о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня. такой вопрос. Мой брат с женой вместе не живут уже пол года. У нее есть другой мужчина, и она от него беременна. Но у брата с ней есть совместные дети. Брат хочет с ней развестись, да и она вроде бы не против, только вот все документы нужные для развода у нее (свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке). сама она идти подавать на развод не хочет, а брату, чтобы он сходил, не дает документы. Вот в связи с этим у меня вопрос, как ему без этих документов подать на развод?

Я уже не живу с женой 4 года, не веду совместное хозяйство. Хочу оформить официальный развод с ней. Как мне это сделать, если она не отдаёт свидетельство о браке (говорит, что его у неё нет), а к исковому заявлению о расторжении брака оно должно прилагаться, как и свидетельство о рождении ребёнка (ему 8 лет). И вообще она против развода.

Как мне развестись с ней без её согласия, и даже может быть и участия? Можно ли подать документы на развод без свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребёнка? Как развестись без согласия жены.

Хочу развестись с женой. Есть малолетний ребенок больше года. Жена не дает документы (свидетельство о браке и свидетельство о рождении). Как мне ускорить процесс развода без этих документов.

Ситуация такая: хочу развестись с женой, она значит забрала свидетельство о браке, и сказала что она не даст развод мне. так можно ли мне подать на развод без свидетельства о браке? И в чем смысл того что она не дает развод?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Я хочу развестись с женой. С ней я уже не живу с ней больше пол года, у неё другой мужчина. Но разводиться она не хочет. Не даёт мне документы (св-во о браке и сведетельства о рождении детей), чтоб подать заявление на развод. Одним словом вредничает. Что мне делать. Как правильно поступить.

Ситуация такая, муж забрал все документы (свидетельство о браке, св-во о рождении детей), дети уже совершеннолетнии, у меня только мой паспорт, что нужно чтобы подать на развод без этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно с вами посоветоваться. Такая проблема у моего брата. Он хочет развестись со своей женой. У них 2 детей. Она не хочет с ним разводиться. Он не может с ней жить и рядом находиться. Хочет чтоб его ничего не связывало с ней. детям он сказал, что будет помогать. Он пошел в мировой суд. там дали перечень документов, которые нужно собрать для подачи заявления о разводе. Проблема состоит в том, что для полного пакета документов на подачу заявления о разводе нужны свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей. Жена брата не дает свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей. Как нам быть и что делать? Без этих документов брат не сможет подать заявление о разводе. Подскажите, пожалуйста? Заранее благодарна вам.

Жена забрала документы (свидетельство о браке, свидетельства рождения детей) и вообще отказывается давать развод. Могу ли я без этих документов подать на развод, и что вообще нужно для этого? Заранее спасибо.

Я уже год не живу со своей женой и ребенком, на развод она согласие не дает, а чтобы подать заявление в суд на расторжение брака в одностороннем порядке мне нужны документы (свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка), жена эти документы отказывается мне предоставить. Как развестись в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение