Проблемы с многодетными свидетельствами - что делать в Крыму, если их не принимают

• г. Санкт-Петербург

Мы многодетная семья, о чем нам в Санкт-Петербурге выдали свидетельство. Сейчас мы приехали жить в Крым, но делаем временную регистрацию на 5 лет, не выписываясь из Петербурга. В Крыму наше свидетельство многодетных не принимают (в школе), а местное свидетельство отказываются выдавать, т.к. регистрация временная и Крым (по заявлению сотрудников соц. организации) является временно оккупированной территорией. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нужно подавать жалобу в суд на тех сотрудников, которые назвали Крым оккупированной территорией.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно, что они не правы, но доказать в суде я это не смогу. Во вторник я иду к начальству этих сотрудников и уже буду записывать все разговоры, т.к. с подачи начальства было все это сказано.

А по сути свидетельства о многодетных, правомерен ли отказ в школе (льготное питание) и отказ в выдаче свидетельства в Крыму?

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно крымского свидетельства, имеющегося должно быть достаточно.

Спросить
Пожаловаться

В школе сказали, что наше действует только в Санкт-Петербурге и им нужно Крымское. Куда можно обратиться, чтоб по закону мне подтвердили, что мы имеем льготы многодетных не только в Петербурге?

Спросить
Пожаловаться

В суд. Только в суд, и никуда больше.

Спросить
Пожаловаться

Многодетная семья. Постоянная регистрация в области, Сосновый Бор, проживаем, работаем и учимся с июля н.г. в Санкт-Петербурге, временная регистрация до 2017 года. Оформлена справка многодетной семьи областная. В школе отказали в оформлении льготных проездных по городу детям, ссылаясь на временную регистрацию. Куда обратиться за оформлением удостоверения о многодетной семье по временной регистрации, чтобы получить льготу по проезду детям?

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Я переехала из Санкт-Петербурга жить в Крым. Регистрация у меня на Санкт-Петербург, то есть Российская. Я захотела поступить после 11 класса в крымский инженерно-педагогический колледж на коммерческой основе заочно, но у меня требуют временную регистрацию, но жить я в Крыму не собираюсь и у меня здесь никого нет! Я просто буду приезжать сюда на сессии. Что делать? Спасибо.

Я переехала из Крыма в Санккт Петербург, работала в Крыму воспитателем в детском саду, перед отъездом в МФЦ Крыма взяла справку об отсутствии судимости. При устройстве на работу в Санкт Петербурге у меня потребовали справку из МФЦ Санкт Петербурга, Крымская оказалась недействительной, почему? Или мы не Россия. Ещё не прошёл месяц со дня получения данной справки в Крыму.

Выписываюсь и покупаю квартиру в Санкт-Петербурге. Там получаю временную регистрацию. Можно ли получать пенсию по адресу временной регистрации.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я в данный момент проживаю в своем городе и имею постоянную работу. Хочу переехать на ПМЖ в Санкт-Петербург. У меня скоро отпуск, хочу за это время найти работу в Петербурге. Но все работодатели требуют от соискателя питерскую регистрацию (хотя бы временную). В связи с этим вопрос: можно ли получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге, не потеряв при этом постоянную прописку в Рязани? Чтобы в случае неудачи в поисках спокойно вернуться обратно. Каким образом оформляется временная регистрация? В п.9 «Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета» сказано, что для получения временной регистрации помимо документов, удостоверяющих личность, необходимо предъявить договор найма жилого помещения. Т.е. основанием для получения временной регистрации является всего лишь договор найма квартиры? И как быть, если работодатель потребует постоянную регистрацию? Если я получу постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, могу ли я в Рязани оформить временную регистрацию и жить и работать на прежнем месте, пока не найду работу в Питере?

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила развод в мировом суде в Санкт-Петербурге. Имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Пришла в ЗАГС по месту временной регистрации. С решением суда. ЗАГС отказывается оформить развод и поставить печать в паспорт а основании того, что регистрация временная.

Объясняют, что только по месту основной регистрации. Правы ли в ЗАГСе? И есть ли основание для отказа?

Недееспособный инвалид дцп сын прописан в санкт-Петербурге. Опекун Мама. У матери Прописка в Москве. Проживают они совместно но в съемной квартире ближе к Работе мамы. Опека Санкт Петербурга требует предоставить временную регистрацию по месту проживания сына. Выплаты и пенсию опекун получает из Санкт-Петербурга. Опека Москвы не понимает для чего необходима временная регистрация опекаемого, они и так готовы поставить на временный учёт опекаемого по договору найма квартиры. Насколько правомерно требование опеки Санкт Петербурга по предъявлению временной регистрации опекаемого, и возможно ли грамотно пояснить опеке Санкт Петербурга что правомерности требования временной регистрации опекаемого нет по закону.

Я живу и прописана в Крыму, мой будущий муж живет и прописан в Украине, после регистрации брака планируем жить в Крыму. Где лучше заключить брак? Если в Крыму, то будет ли действительно свидетельство о браке действительно в Украине, т.к. Крым для Украины является оккупированной территорией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение