Оплата ХКХ долга по решению суда.

Имеет ли право суд присудить оплату долга по ЖКХ другому члену семьи кроме ответственного квартиросъёмщика? Нужно ли заключать договора на оплату пунктов составляющих ЖКХ?

вопрос №16276784

Понятия "ответственного квартиросъемщика" в действующем жилищном законодательстве отсутствует. По коммунальным долгам солидарную ответственность несут все зарегистрированное в илом помещении. Поэтому с зарегистрированного члена семьи нанимателя или собственника жилого помещения долг может быть взыскан. Ст.322-325 ГК РФ.

На "оплату пунктов составляющих ЖКХ" договор не заключается. На поставку ком. услугу заключается с одним из собственников или с нанимателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X