Отказ в социальной защите ветерану труда и почётному донору - правомерное действие или нарушение прав?

• г. Краснодар

Собственник квартиры внучка, но она прописана и живет в другом городе, а в этой квартире живет и прописана одна бабушка, она ветеран труда, Почётный донор, пенсионер и до сентября 2019 г. ей платили 50% за капремонт, а сейчас отказали мотивируя тем что она не собственник. Права ли соцзащита?

Ответы на вопрос (1):

Нет не права. Скидки оформляются только на одну жилье. Если в квартире живет несколько льготников, они могут заявить свои права на разные виды ЖКУ. Преференции предоставляются по прописке. Если гражданин желает, чтобы их учли по фактическому адресу проживания, ему необходимо предоставить справку о том, что скидки по прописке не учитываются.