С какого срока неуплаты за коммунальные услуги могут подать в суд?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Ну вообще по практике в среднем 30 дней.

Здравствуйте! Могут подать с любой даты, а Вам необходимо будет заявлять о сроке исковой давности, если таковая имеется.

Неуплата по срокам не превышает трёх месяцев. В этом случае продолжаются вестись разъяснительные мероприятия, и напоминания, об оплате. Чаще работники компании лояльно относятся к данной ситуации, считая такие меры малоэффективными. Неуплата может произойти вследствие болезни жильца, или его отъезда. Но надо помнить, что согласно Постановлению №354, компания, поставляющая коммунальные услуги, вправе их приостановить, если долги за коммунальные услуги не погашены неплательщиками более двух месяцев.