Может ли ребенок, родившийся после приватизации, получить долю в приватизированной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Если я имею долю в приватизированной квартире ещё в 90-х годах, я тогда была ребенком. Сейчас у меня родился сын, я хотела бы узнать будет ли он иметь долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Если Вы подарите сыну часть своей доли, то и у него она будет. В крайнем случае он унаследует Вашу долю после Вашей смерти.