В Муниципальной школе введён платный урок информатика в начальных классах. Могу ли я отказаться от данной услуги.

• г. Москва

В Муниципальной школе введён платный урок информатика в начальных классах. Могу ли я отказаться от данной услуги.

Ответы на вопрос (2):

Можете, образование общее бесплатное и никакие платные уроки не могут быть обязательны в муниципальной школе.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, имеете полное право отказаться...

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. Вот какой вопрос у меня. В 2008 году я окончила педагогический колледж по специальности учитель информатики. На данный момент хочу поступить в технический университет, факультет " Прикладная информатика в экономике". Могу ли я преподавать информатику в школе в 10-11 классах?

В школе ввели платные услуги по некоторым предметам. В т.ч. по информатике. Имеет ли право школа выдавать свидетельства, или удостоверения об окончании какого-то курса, например, в курсе информатики Работа в программе AutoCad, или Пользователь ПК.

Может ли зауч школы проводить урок географии уроки в начальных классах и ставить оценки если у нее специальность общетехнические дисциплины и трудовое обучение.

У нас в школе в 4-м классе должно быть 3 урока физкультуры в неделю. Один урок в неделю заменяют платным бассейном, так как не могут организовать урок физкультуры в спортивном зале. Вместо платного бассейна заставляют ходить на урок теоретической физкультуры, урок ведёт учитель начальных классов. Законно ли это?

Здравствуйте. Мой ребёнок был на уроке информатике в школе. Зашла через школьный компьютер в контакт. Урок закончился и страницу просто свернула. Зашёл другой класс на урок информатики 8 "в" класс и открыли страницу написале в контакте такое что стыдно писать и видео вложиле 18+.подскажите что делать. Виновникоф нашли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок учится в ГБОУ ДО (музыкальной школе) Директор навязывает заключение договора на платные услуги всем и поднимает цены из года в год (в этом году - аж в трое). Кто отказывается заключать договор и платить... оказываются "на улице". Я была у директора, просила прайс услуг бесплатных, ведь школа ГБОУ ДО. И хотела отказаться от платных услуг. Но та только надо мной посмеялась. Имеет ли право руководитель ГБОУ ДО (музыкальной школы) не предоставлять бесплатные услуги по образованию без навязывания платных. Имею ли я право потребовать бесплатные услуги и запросить пояснения что за услуга вписывается в договор на платной основе. Так мудрённо вписали, что непонятно что это такое.

Получила диплом учителя по направлению математика и физика, но в приложении к диплому есть много предметов по информатике, один из них "методика преподавания информатики". Могу ли я преподавать информатику в школе?

Могу ли я со средне специальным образованием по специальности учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области информатики преподавать информатику в 7-9 классах так же имею высшее образование по специальности история и право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение