В Мурманской области предложили заменить очередь на землю при рождении третьего ребенка на денежный сертификат для покупки квартиры?

• г. Мурманск

Живу в Мурманской обл. При рождении третьего ребенка предложили встать в очередь на землю. А можно ли землю заменить денежным сертификатом на покупку квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Нет, такого обмена не предусмотрено впринципе в РФ.

Нет нельзя... вам предоставляется конкретная льгота.. получайте ее оформляйте и продавайте.

vmnews.ru а как же это предложение губернатора?

Данный вопрос решается на региональном уровне.

В администрации предложили только землю. А в репортаже с губернатором, я читаю... он предлагает вариант заменить на сертификат в размере 500 тыс, вместо земли... вопрос: куда мне дальше обращаться, если хотела бы сертиыикат на преобрет жилья вмесоо земли. Писать на сайт губернатору?))

Прочитайте внимательно: "...он ПРЕДЛАГАЕТ вариант заменить на сертификат в размере 500 тыс, вместо земли..."

это предложение.

На региональном уровне это законодательно ещё не принято.