Работнику 52 года стаж 2 года 9 месяцев какой будет дальневосточная надбавка.

• г. Благовещенск

Работнику 52 года стаж 2 года 9 месяцев какой будет дальневосточная надбавка.

Ответы на вопрос (1):

6. Процентные надбавки начисляются на заработок (без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет) в следующих размерах:

а) в районах Крайнего Севера - в Чукотском автономном округе и Северо - Эвенском районе Магаданской области, Корякском автономном округе и Алеутском районе Камчатской области, а также на островах Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря) - 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10% за каждые последующие шесть месяцев работы, до достижения 100% заработка, но не выше 400 рублей в месяц (вводится с 1 января 1991 г.);

б) в остальных районах Крайнего Севера - 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10% за каждые последующие шесть месяцев работы, а по достижении шестидесятипроцентной надбавки - 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 80% заработка, но не выше 320 рублей в месяц (вводится с 1 января 1991 г.);

в) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 10% заработка по истечении первого года работы, с увеличением на 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 50% заработка, но не выше 200 рублей в месяц (вводится с 1 июля 1991 г.);

г) молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются с 1 января 1991 года в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки - последние по 20% за год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.

Молодежи, вступающей в трудовые отношения до 1 января 1991 года сохраняются выслуженные на этот период надбавки, а с 1 января 1991 года дальнейшее их начисление производится в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.

Надбавки выплачиваются ежемесячно и начисляются на заработок (без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет) в пределах до 400 рублей в месяц. Если заработок превышает эту сумму, то надбавки начисляются только на часть заработка, составляющую 400 рублей. В соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 20 марта 1991 г. N 162 "О реформе розничных цен и социальной защите населения РСФСР" после повышения ставок и окладов с учетом компенсации (п. 24) надбавки за непрерывный стаж работы на предприятиях, в организациях и учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, выплачиваются на часть заработка, составляющего 460 рублей в месяц, без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет. Указанный порядок распространяется в этих районах и на выплаты по районным коэффициентам.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель изначально приказал не начислять северную надбавку к окладу, невзирая на право работника на 50% надбавки. После увольнения прошло 1,5 месяцев (увольнение по собственному желанию). Отработан ровно 1 год. О распоряжении не начислять надбавку работнику (главный бухгалтер) было известно сразу. В договоре надбавка также не оговорена. Есть ли шанс отыграть в суде недоначисленную надбавку?

Официально не работаю около полутора лет, до этого дальневосточная надбавка заработана, общий стаж порядка 20 ти лет в районах где надбавка действует. Будет ли начисляться дальневосточная надбавка при трудоустройстве, или ее опять придется зарабатывать, теперь уже в течение пяти лет.

Кадровик принимает на работу девушку (до 30 лет), у которой нет стажа работы, рожденная на Дальнем Востоке. Положена ли будет работнику дальневосточная надбавка в размере 30% сразу или нужно будет ее нарабатывать? Организация не бюджетная.

Спасибо.

На 1 апреля мой непрерывный стаж работы в школе 20 лет. директор отказывает в увеличении надбавки к окладу за стаж, хотя в положении о надбавках прописано свыше 20 лет надбавка 17%.говорит когда будет 21 год стажа тогда и будет такая надбавка. Но что тогда значит свыше 20 лет. а что 20 лет и 1 день разве не свыше?

ООО принимает на работу работника (возраст до 30 лет), который проработал в районе Крайнего Севера 1 год 5 месяцев. На дату увольнения ему была установлена северная надбавка за стаж работы в районе Крайнего Севера в размере 40%. Местность, в которой находится организация, приравнивается к районам Крайнего Севера.

Какой процент надбавки полагается установить работнику на момент приема на работу?

Работник устраивается на работу в южных районах - г. Хабаровск. Возраст работника - 30 лет. Стаж в южных районах - 4 года 6 месяцев. В каком размере положена выплата дальневосточной надбавки? 20% или 30%.

Работник из Красноярска (северная надбавка 30 %) устраивается на работу в городе, в котором северная надбавка составляет 50 %. Работнику меньше 30 лет, стаж работы в Красноярске 7 лет. Какую надбавку ему нужно платить по новому месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику при заключении трудового договора ошибочно была установлена надбавка за стаж. Нужно ли уведомлять работника за 2 месяца об отмене этой надбавки в связи с ошибкой при ее установлении?

Я медицинский работник, получаю зарплату и федерельную стимулирующую надбавку. Скажите пожалуйста, при начислении пенсии будет ли учитываться эта надбавка и взимается ли с этой надбавки подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение