Какие документы нужно предоставить, чтобы получить деньги со сберкнижки отца, который умер полтора года назад. Завещания нет.

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить, чтобы получить деньги со сберкнижки отца, который умер полтора года назад. Завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, восстанавливайте пропущеный срок в суде.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, здравствуйте! Если вы уже обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, либо были зарегистрированы с отцом на одной площади на день его смерти, то обратитесь к нотариусу со сберкнижкой, и он выдаст Вам св-во о праве на наследство на вклад. Если не обращались к нотариусу (но зарегистрированы с отцом), то потребуются справка с места жительства умершего, Ваше св-во о рождении, св-во о смерти отца.

Если же не обращались к нотариусу и не были зарегистрированы с отцом на одной площади, то придется обращаться в суд. Либо устанавливать факт принятия наследства (что всегда лучше), либо восстанавливать срок.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама. Деньги остались на сберкнижке. Завещания нет.

Как получить деньги со сберкнижки умершего без завещания и какие документы для этго нужны.

Скажите пожалуйста какие нужны документы чтоб получить деньги со сберкнижки умершей свекрови 20 лет назад? Наследники мой муж, его брат который умер и свекор который тоже умер. Спасибо.

В 2010 году умерла мама, сберкнижка её была завещана на отца. Это нам сказали в Сбербанке, ему нужно открыть свою сберкнижку (счёт) и придти с ней снова к ним. Сберкнижку он на себя сделал, но в Сбербанк больше не ходил. В мае этого года он умер. Как теперь получить деньги с маминой сберкнижки? Заранее спасибо.-С уважением. Галина.

Вопрос по сберкнижкам: Как сейчас выясняется у моего отца при жизни была сберкнижка, отец умер в 2006 г.Я и моя мама не заявляли право на наследство, т.к. не знали о существовании книжки отца, Родители моего отца умерли (его отец умер в 90-х годах а мать-в 2010 г.) Я являюсь единственной дочкой отца в браке, но у отца отсталась родная тетя, которая притендует на эти книжку. Какие документы нужно мне собрать, чтобы получить деньги с папиной сберкнижки? Мне наверно нужно обращаться в суд на восстановление срока принятия наследства и признанием меня принявшей наследство?

Какие документы нужно собрать папиной тете для получения денег со сберкнижки? Может ли она их получить? Отец завещание не оформлял. Заранее за ответ большое спасибо.

У меня умер отец 20 лет назад, и недавно бабушке мне передала сберкнижку от отца. Каким образом я могу вступить в наследство и получить деньги с сберкнижки?

В любом ли филиале сбербанка можно получить деньги со сберкнижки, умершей матери 2 года назад, по завещению (от нотариуса уже есть документ). Какие нужны документы банк?

Недавно нашла сберкнижку умершего отца. Как получить деньги. Я и моя сестра единственные родственники. Какие нужны документы. И нужно ли согласие моей сёстры. Сестра находиться в тюрьме. Отец умер в 2008 году. О существование книжки сбербанка узнали недавно. Сберкнижка находиться у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой: отец умер 9 лет назад, завещание не писал, но разбирая старые бумаги моя сестра нашла сберкнижку, в сбербанке сказали, что деньги на книжке есть. Мать унас не дееспособная (плохо с головой), какие документы надо собрать что бы получить деньги с отцовской сберкнижки?

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

ИМеются три сберкнижки завещеные моей бабушке. (в сберкнижке написано завещено) Завещал ее умерший отец. Какие документы ей нужно принести что бы получить деньги и какой размер компинсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение