При трудоустройстве СБ не пропускает из-за предыдущей место работы, говорит что такой организации не существует.

• г. Мегион

При трудоустройстве СБ не пропускает из-за предыдущей место работы, говорит что такой организации не существует.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отказать в трудоустройстве - не имеют никакого права. Требуйте письменный отказ.

Здравствуйте!

Вы можете попросить предоставить вам ответ в письменном виде. Вы можете предоставить доказательства, что организация, в которой вы работали существует, либо существовала в период вашей работы.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается" необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными "законами".

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован "в суд".