При трудоустройстве СБ не пропускает из-за предыдущей место работы, говорит что такой организации не существует.

• г. Мегион

При трудоустройстве СБ не пропускает из-за предыдущей место работы, говорит что такой организации не существует.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отказать в трудоустройстве - не имеют никакого права. Требуйте письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете попросить предоставить вам ответ в письменном виде. Вы можете предоставить доказательства, что организация, в которой вы работали существует, либо существовала в период вашей работы.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается" необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными "законами".

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован "в суд".

Спросить
Пожаловаться

Чья обязанность сообщать о факте приема на работу бывшего гос. служащего по предыдущему месту работы? Работник при трудоустройстве в устной форме оповещал будущего работодателя о предыдущем месте работы. Спасибо.

На предыдущей работе Северная надбавка 50%, на новой 10 %. Справку на нынешнее место работы справка предоставлена. Может ли быть надбавка меньше чем на предыдущем месте работы.?

Действует ли в настоящее время обязательство, по которому человек при увольнение с предыдущего места работы при переходе на работу в другую компанию (организацию) должен отработать 2 недели не предыдущем месте работы (предыдущ. Место работы - негосударственное образовательное учреждение).

Заранее благодарна за ответ.

Мужа не пропускает на работу служба безопасности! Хотя он щас работает в организации и решил уйти в друю организацию а там его не пропускают!

Нас сократили. Мы с этим не согласны. Подали иск в суд. Встали на учёт в трудоусройство. В трудоустройстве предупредили, что хотим через суд востоновится на преждней работе, но спициалист трудоустройства навязывает нам другое место работы (направляет) - права ли специалист.

В организации введен режим работы вахтовым методом, других режимов работы не предусмотрено. Вправе ли данная организация отказать в трудоустройстве человеку, чьим постоянным местом жительства является место нахождения данной организации и место осуществления этой организацией основного вида деятельности? При этом в организации имеется вакансия, которая соответствует квалификации и состоянию здоровья этого человека.

При трудоустройстве в организации не пропускает служба безопасности. В чем может быть причина? К уголовной и административной ответственности я не привлекался, задолженностей нигде нет, с прошлого места работы уволился по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с предыдущей работы в связи с задержкой заработной платы 5 мес. Новое место нашёл только через полгода.. На новом месте трудоустройства просят предоставить справку о сев. надбавке.. А предыдущее предприятие уже к этому времени приказало долго жить.. Как поступить?

Мою знакомую внесли в чёрный список, узнала она об этом при трудоустройстве на другую работу. На предыдущем месте работе её об этом не предупредили и внесли в чёрный список работников общепита. На данный момент она не может устроиться на другую работу, так как её не пропускает служба безопасности. Что необходимо предпринят, чтобы её удалили из списка?

Столкнулся с такой проблемой, что при трудоустройстве в организации меня не пропускает служба безопасности, это является причиной отказа работодателей. В чем может быть причина? О себе: К уголовной и административной ответственности я и близкие родственники не привлекались, задолженностей нигде нет, на прошлом месте работы в компании МТС уволился по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение