Жильцы дома просят помощи - необходима детская площадка, но просят искать дополнительные пути и возможности или информацию о жалобах

• г. Иркутск

Жильцы дома попросили управляющую кампанию сделать детскую площадку, нам ответили что для этого нужно становиться на очередь в муниципалитете, а потом жильцам ходить собирать еще разные справки, что это можно сделать, куда можно еще обратиться или пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Получите от УК официальный ответ на ваш запрос о строительстве детской площадки.

Решение о строительстве Д/П во дворе должно быть принято на ОСС МКД,

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться, что бы около дома построили детскую площадку, в управляющую компанию, к депутатам или в администрацию и как написать заявление от одного человека или собирать подписи от жителей дома? Спасибо.

Куда обратиться, что бы сделали детскую площадку и что для этого нужно, может сбор подписей, какое то заявление, фото нашей пустующей площадки.

Собственник в многоквартирном жилом доме сдаёт в аренду нежилое помещение под детский сад. Арендатор также использует детскую площадку, которая размещается во дворе. Однако жильцы дома жалуются на использование арендатором этой площадки, ссылаясь на то, что площадка является общедолевым имуществом жильцов. Правы ли жильцы?

Куда можно обратиться на опасную детскую площадку. Дело в том что мы квартиранты живем тут недавно. Но то что собственники жилья (у них свое ТСЖ-председатель запугивает некоторых жителей), поставили детскую площадку рядом с газовой колонкой, общедомой, сама площадка в полуметре от газа. И когда стоишь рядом с ней чувствуется запах газа! Это же опасно такая близость газа и площадки! Взрослые дети залазают на площадку, а затем и на саму колонку и ходят по этим газовым трубам... куда же можно пожаловаться на этот ужас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственники многоквартирного дома оградили свою придомовую территорию забором (вполне вероятно, что законно). На этом участке оказалась детская площадка, на которую ходили дети еще из 2-х соседних многоквартирных домов. Теперь жильцы огороженного дома запрещают посещать детскую площадку и выгоняют детей со своей территории. Имеют ли они на это право? Могут ли дети гулять на огороженной придомовой территории не являясь жильцами этого дома?

Как заставить управляющую компанию организовать детскую площадку во дворе многоквартирного дома, на какие законы ссылаться? Или нужно обратиться в муниципальную администрацию?

Построили в селе двухэтажный дом. И к нему детскую площадку. Дом заселён пенсионерами. Вот только им и нужна эта детская площадка! Дети со всего села толкутся на площадке днями. Шумят, мусорят, на замечания огрызаются. А вечером пьяные быдлоиды устраивают на этой площадке бардак. Мало того, что дети, что пьянь ходят в подъезды нашего дома и мусорят, и мочатся, и шумят. Можно ли выгонять их с площадки? Администрации села на всё это наплевать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение