Учащийся-инвалид не сдал экзамен по математике в техникуме - что будет дальше?

• г. Иркутск

Удалили с экзамена по математике. Нашли телефон. Уже неделю учится в техникуме. Третья пересдача. Остальные экзамены сдал хорошо. Ребенок инвалид. Отчислят ли его с техникума и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос надо задавать администрации учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок успешно сдал обязательные экзамены ГИА (русский и математику), а один дополнительный экзамен сдал на 2 (обществознание). Позвонила классный руководитель и сказала, что пересдачи экзамена не будет (хотя изначально говорили о другом) и ребенка отчисляют со школы (в 10 класс не берут). Выдадут аттестат и идите на все 4 стороны. А мы хотели в 10 класс идти учиться. Законно ли отчисление?

Ребенок отучился 4 года в горном техникуме, декан не принимает последний экзамен, долгов нет, учится хорошо, что делать, нас отчисляют.

Я отучилась 11 классов, сдала экзамены, поступила в техникум. Заканчиваю 1 курс, мне за два дня до экзамена сказали сдавать экзамен по русскому языку. Могу ли я отказаться от экзамена?!

Ребенок в колледже не сдал экзамен, назначили пересдачу и опять не сдала, третья пересдача тоже не сдан щас готовят на отчисление можно как то пересдать его.

Ребенок учится на платной основе в техникуме. На данный момент начинаются экзамены, из-за личных неприязненных отношений со стороны преподавателя, не допускае ребенка к экзаменам, делает все возможное чтобы не допусть до экзамена, настаивает на том чтобы забрать документы или взять аккадемич отпуск. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, т. к руководство техникума на стороне преподавателя.

Ребенок пронес на экзамен Егэ по информатике телефон, у него в самом начале экзамена зазвонил будильник. К сдаче экзамена не приступал. С экзамена удалили. Можно ли в этом году пересдать этот экзамен? Куда обратиться с просьбой о пересдаче?

Ребенок инвалид по слуху, учится в техникуме. Отчисляют за неуспеваемость. Без помощи он не сда т экзамены, как ему быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок не сдал экзамен по математике в школе. К пересдаче не допускают, ссылаются на то.что должен быть совершён запрос из департамента образования на допуск к экзамену. День пересдачи уже прошёл,а запрос так и не пришёл.Как быть?

2 апреля моему сыну исполнилось 20 лет. Он учится в техникуме на последнем курсе. 23 июня последний экзамен. 2 апреля была комиссия в военкомате, сказали, что в ближайшее время если будет недобор заберут. Сын учится на очной форме обучения, техникум имеет аккредитацию! Справку с техникума, о том, что он обучается в военкомат привез! Сказали, все равно, если будет недобор - заберем! Может ли сын получить отсрочку, чтоб сдать экзамены?

Сдал в 9 классе 2 экзамена (русский, математику) т.е. по облегчённой программе, учусь на повара кондитера 4 курс, скоро демонстрационный экзамен, т.к. в школе сдавал экзамен по облегченной программе можно ли так сдать экзамен и в техникуме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение