Возможно ли уволиться задним числом из официальной работы при взятии отпуска без сохранения заработной платы?

• г. Улан-Удэ

Я работаю по трудовой книжке, но с 1 августа 2019 года по 25 сентября я брала отпуск за свой счет без сохранения заработной платы, теперь хочу уволится но задним числом, могут ли мне в отделе кадров сделать запись будто я уволилась 1 августа 2019 года?

Ответы на вопрос (2):

Нет, задним числом не имеют права вас уволить.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, Вы можете уволиться, выйдя из отпуска, на данный момент, не дожидаясь 25 сентября, по согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Спасибо. У меня ещё вопрос. Можно ли как-нибудь удалить последнюю запись с трудовой книжки через пенсионный фонд и с электронной тоже за последнее место работы так как у меня стоит там Последние пять дней без сохранения заработной платы отпуск. По этой последней записи в службе занятости не могут рассчитать средний доход так как у меня стоит без содержания заработной платы Можно ли как-нибудь удалить эту запись. Через пенсионный фонд. Службе занятости сказали что как-то возможно удалить эту запись через пенсионный фонд. В предыдущей записи в трудовой книжке всё хорошо там есть средняя заработная плата хорошая. А последняя запись в трудовой книжке на 5 дней устроен уволен отпуск без сохранения заработной платы.

Я работаю в управлении социальной защиты населения специалистом 1 разряда вот уже 5,5 лет, за все это время я ни разу не брала отпуск за свой счет без сохранения заработной платы. С 12 августа до 15 сентября мне предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск согласно графика отпусков. Могу ли я претендовать на отпуск без сохранения заработной платы в связи с проблемами со здоровьем и по семейным обстоятельствам сроком на пол года?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Педагог. В 2013 году находилась в отпуске без сохранения заработной платы. Заболела, онкологический диагноз, вышла из отпуска, чтобы больничный лист был оплачен. С 11 февраля 2014 должна приступить к работе. Могу ли я продолжить отпуск без сохранения заработной платы и положен ли оплачиваемый отпуск за 2014 год? Как сделать, чтобы не выходить на работу и сохранить рабочее место до сентября?

Работодатель предлагает оформить отпуск без сохранения заработной платы с 1 по 31 янв. 2014, т.е. задним числом. Засчитывается период такого отпуска при расчете ежегодного оплачиваемого отпуска?

С 11 по 13 февраля 2016 г. я брал отпуск без сохранения заработной платы в связи с регистрацией брака, а 12 августа 2016 г. я опять подал заявление о предоставление мне на пять дней отпуска без сохранения заработной платы в связи с рождением ребенка. Работодатель отказал в связи с тем, что я уже брал отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам в этом году.

Правильно ли он поступил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Отработала вахтовым методом три месяца. С 17 января по 31 января 2019 написала заявление без сохранения заработной платы (отпуск). После отпуска хочу уволиться. Меня заставляют отработать две недели. Входит ли отпуск за свой счет в отработку?

Я работаю тренером-преподавателем по совместительству. На работу принята 20 декабря 2015 года. В 2016 году был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск с 16 мая по 27 июня 2016, с 28 июня по 31 августа отпуск без сохранения заработной платы. Сколько дней очередного отпуска мне положено в 2017 году? Могу ли я взять отпуск с 22 мая по 3 июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение