Нет подписи на официальном документе

• г. Мурманск

Отказ на получение мат. Капитала пришел по почте без подписи официального лица. Считать ли его правомерным?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Анжела!

Нет, без подписи документ не является вообще документом, поэтому посылайте повторное письмо, с просьбой указать причину отказа и приложите к нему копию этого отказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Письменный ответ должен быть подписан, требования п.3 ст.10 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

3. Ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.

Спросить
Пожаловаться

Правомочен ли отказ ПФ КБР в получении мат капитала путем покупки части жилья у тестя - комнаты в частном доме - нотариус говорит, что участились отказы на такой способ получения маткапитала?

У меня двое детей проживают сомной и один ребенок умер в 2004 году в возрасте 1,8 судили меня, но лишения свободы не было, статья была смерть по неосторожности причененая ребенку тот факт, что у меня умер ребенок я не говорила когда подавала на получение материнского капитала документы и мне пришол отказ в получении мат. капитала, материнских прав я не лишена судимость почти сразу сняли спустя 4 месяца после суда в 2004 году. Третий ребенок по счету всего детей родился в 2012 году. Скажите пожалуйста по какой причине мне пришол отказ в полуаении материнского капитала? И могу я его обжаловать выше ПФ или в суде? И на руки об отказе никаких бумаг справок не давал сказали в устной форме без причины отказ и все.

Выписали штраф за отсутствие маски. Внизу написано "Копию постановления получил" стоит дата 11.08.2021 и где подпись "отказ от подписи". Ещё ниже написано "Копия постановления отправлена по почте 13.08.2021" . Что это значит? В постановлении стоит отметка о получении копии или нет? С какого дня считать 10 суток для обжалования?

Куда можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, направленное мне по почте БЕЗ ПОДПИСИ выносившего его лица (следователя СО ОМВД России, майора юстиции)

Нужно ли заявлять нотариально доверенность на получение почтового отправления с объявленной ценностью? Отправление было отправлено на мой адрес, но на имя моего бывшего мужа. Муж написал на меня доверенность (в письменной форме) на получение данного отправления, но на почте отказываются его выдавать без нотариального заверения подписи на этой доверенности. Насколько правомерны требования почты?

Добрый день. Купили квартиру за наличные плюс мат капитал. Сделка нотариальная, договор прошел регистрацию в росреестре. По оплате мат. капиталом пришел отказ. Выяснилось, что нотариус допустила ошибку в договоре сложив сумму нал 1241964, 70 и мат капитала 408026, цена квартиры 1650000, появились лишние 70 копеек. В пенсионном обьяснили что мы не можем остаток оставить 70 коп. На мат капитале. Как быть дальше?

В договоре на оказание услуг провайдером стоит факсимильная подпись одного лица, а расшифровка подписи дана на другое лицо. Никаких указаний о доверении подписи другому лицу нет. Действителен ли такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прекратить дело об административном, если в протоколе отсутствует подпись лица, привлекаемого к административной ответственности и отказ от подписи никак не оформлен, а также отсутствует отметка об отказа от подписи в протоколе?

Суд был назначен на 21.08.2012. Повестка мне пришла по почте 03.09.2012. Суд прошел без меня. Можно ли считать приговор правомерным, и что мне сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение