1) 

Хочу продать автомобиль. Куплен в браке. Нужно ли согласие супруги?

1) 

Да, потребуется во избежания правового риска, что договор может быть признан недействительным через суд.

2) 

Да, вам оно потребуется.

3) 

По закону все приобретенное в браке имущество является совместной собственностью супружеской пары. Исключаются активы, приобретенные каждым супругом до заключения брака. Также не относятся к совместной собственности и ценные подарки, оформленные в период брачных отношений, а также полученное мужем или женой наследство.

4) 

Нет, не нужно.

Считается, что действуете по взаимному согласию.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение