Теле 2 предлагает закрыть мой старый тариф - есть ли у них право на одностороннее изменение условий договора и что делать в случае несогласия?

• г. Кемерово

Вчера пришло уведомление от моего сотого оператора (Теле 2), что мой старый тариф, на котором я нахожусь с 2009 года вскоре закроют и предлагают перейти на новый с абон. Платой, а кто не перейдет, то будет платить за разговор по 1 руб./мин.

Вот скажите, имеют ли они право в одностороннем порядке разрывать со мной договор или навязывать свои условия или повышать цену за тариф?

М что делать, если я не хочу платить абон. Плату, т.к. мало им пользуюсь? Могу ли я отказаться без ущерба ля себя?

Ответы на вопрос (1):

Можете расторгнуть договор и, оставив номер, перейти к другому оператору.