Нужно ли платить за содержание частного дома, который признан аварийным и непригодным для проживания.

• г. Сургут

Нужно ли платить за содержание частного дома, который признан аварийным и непригодным для проживания.

Ответы на вопрос (1):

Кому Вы платите за содержание частного дома? Сам же собственник несет расходы на поддержание дома в надлежащем состоянии.

Спросить
Пожаловаться

Квартира признана непригодной для проживания, дом в целом не признан аварийным или непригодным для проживания, обязан ли я платить строку содержание и ремонт общего имущества жильцов?

В 2013 г. Дом признан непригодным для проживания ремонту и реконструкции не подлежит я получила травму в этом доме. Обратилась письменно в администрацию на предоставление жилья. Администрация ответила. Что на данный период дома расселяются которые признаны аварийными и непригодными до 2012 г.

Дом признан непригодным для проживания, но нет статуса "аварийный" или "подлежит кап. ремонту". Куда обратиться, что бы дом был признан аварийным?

В деревянном 4-х кв доме 2 кв признаны непригодными для проживания может ли на основании этого весь дом быть признан непригодным для жилья.

Может ли межведомственная комиссия вынести решение по признанию аварийным частного одноквартирного дома, Ведь согласно положения 47 аварийным может быть признан только МКД, а жилое помещение (частный дом) непригодным для проживания.

Какие нужны документы для подачи в суд на администрацию города для расселения дома признанным аврийным и непригодным для проживания, дом признан аварийным с расселением в три месяца.

Наш многоквартирный дом признан непригодным для постоянного проживания в нем людей. Но администрация города не включила наш дом в реестр аварийного жилого фонда. Говорит, чтобы его включить в реестр, надо его признать аварийным и чтобы сами жители должны пригласить независимых экспертов для оценки состояния дома и признания (или непризнания) его аварийным. У нас вопрос: чем отличаются понятия - непригодный для дальнейшего проживания и аварийный? Кто должен проводить данную экспертизу - жители или администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема, все квартиры в доме признаны непригодными для проживания еще в 2011 году, а сам дом аварийным не признан, как получить жилье, квартира муниципальная?

Скажите пож-та обязаны ли мы платить за ремонт и содержание дома, если дом признан ветхим и непригодным для проживания? Стоит под снос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение