Если мне откажут в перезачет, можно ли каким то образом оспорить этот вопрос?

• г. Сыктывкар

Поступила в мед колледж, хотела сделать перезачет дисциплин, но говорят, что должно пройти не более 5 лет. В моем случае прошло 8 лет. Если мне откажут в перезачет, можно ли каким то образом оспорить этот вопрос? Ссылку на закон, если можно.

Есть какие то законы о перезачете дисциплины? У меня высшее образование, учусь сейчас в колледже, должны ли они мне перенести оценку из вуза в Коллдеж, как перезачет.

Закончив 11 класс, поступила в колледж на базе 9 класса. Подала заявление на перезачет дисциплин. Имеет ли право преподаватель не поставить перезачет, если и дисциплина и часы совпадают?

Поступила в колледж после ВУЗа, столкнулась с проблемой, не хотят ставить перезачет по дисциплине Физическая культура, нажимают на то, что в ВУЗе стоит зачет, а в колледже зачет диффиринцированный. Правомерно ли это? И что можно сделать в данной ситуации?

На какой закон опираться при перезачете дисциплин после академического отпуска в колледже, в перезачете отказывают опираясь на внутренние правила колледжа.

Я отучилась в колледже 3 года, поступила в вуз на ту же специальность. При поступлении в ходе приёмной кампании вузом было заявлено, что они "перезачитывают все совпадающие дисциплины из колледжа". По итогу в сентябре 2020 г мне в перезачёте отказали. Тот же ответ был дан со стороны руководства в июле 2021 г, именуя это тем, что перезачёт это "право преподавателя", а не "обязанность". Как оказалось, срок для подачи заявления о презачёте был установлен до 20 февраля. О таком положении в нашем вузе я не знала. На что мне ответили, что я уже не могу подать заявление для перезачёта, и что они не могут мне зачесть те дисциплины, которые у меня кончаются в этом семестре.

Далее вопрос: правомерно ли со стороны руководства вуза вообще устанавливать сроки перезачёта? Разве это не умаляет моё право? Разве я не имею бессрочное право на перезачёт?

И, кстати, мне сказали о том, что вузовское положение датировано ноябрём 2020 г, но при соответствующей просьбе у руководства мне всегда ранее отвечали отказом, хотя этот приказ уже был.

Учусь в колледже на базе 9 классов. Недавно восстановилась с академического отпуска повторно на 2 курс. Дисциплина «История» в прошлом году была закрыта на «удовлетворительно». Могу ли я сейчас сделать перезачет дисциплины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила в медучилище в этом году. И имею диплом о высшем образовании. Но прошло более 5 лет. Могу ли я рассчитывать на перезачет некоторых дисциплин, которые я изучала в вузе?

У меня такой вопрос. Училась на 3 курсе в университете, но потом отчислилась. И через год поступила в этот же университет, но на другое направление. И на этом факультете такие же повторяющиеся дисциплины, что и были раньше. Возможен ли в данном случае перезачет дисциплин по новому направлению, если я отчислилась со старого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение