Как осуществить перерасчёт газа за период, когда в квартире не проживали и не пользовались им?

• г. Киров

После смерти собственника в квартире 2.5 года никто не проживал, ничем не пользовались. Вопрос по газу! Как сделать перерасчёт за этот период? Какие надо предоставить документы о том, что разбора газа не было и вообще возможен ли такой перерасчёт?. Заглушка не ставилась и счётчика нет!

Ответы на вопрос (2):

Уточните в газовой компании, какие документы вам приложить к заявлению.

Газовая компания отказывается сделать перерасчёт, ссылаясь на новые положения законодательства, в связи с которым собственник в любом случае должен платить за газ, т.к. не была установлена заглушка газавой компанией.