Как осуществить перерасчёт газа за период, когда в квартире не проживали и не пользовались им?

• г. Киров

После смерти собственника в квартире 2.5 года никто не проживал, ничем не пользовались. Вопрос по газу! Как сделать перерасчёт за этот период? Какие надо предоставить документы о том, что разбора газа не было и вообще возможен ли такой перерасчёт?. Заглушка не ставилась и счётчика нет!

Ответы на вопрос (2):

Уточните в газовой компании, какие документы вам приложить к заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Газовая компания отказывается сделать перерасчёт, ссылаясь на новые положения законодательства, в связи с которым собственник в любом случае должен платить за газ, т.к. не была установлена заглушка газавой компанией.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником 3/4 квартиры в квартире не проживаю, в квартиру по решению суда был вселён собственник 1/4. Зайдя в квартиру обнаружил, что газовая плита разукомплектована, газ отключён поставлена заглушка. В гор-газе поинтересовался на каком основании был перекрыт газ без моего ведома. Мне пояснили, что по заявлению второго собственника. Получается мне необходимо будет заплатить за подключение газа и купить другую газовую плиту. Плита была в исправном состоянии, последний тех осмотр проходила при мне сотрудниками гор газа. Неужели нельзя было опечатать запорную арматуру. Что посоветуете, это законно?

В доме никто не живет с 2008 года. В 2013 году закончился срок поверки газового счетчика. Регионгаз выставил счет за оплату газа по нормам. Квитанции присылались 1,5 года по тому адресу, мама живет по адресу прописки. После решения мирового судьи и возбуждения искового производства приставами - квитанции за газ были оплачены. Вопрос, можно ли сделать перерасчет, если по результатам поверки счетчика-он будет исправен и возможно будет подтвердить, что на самом деле потребления газа за этот период не было.

Купили квартиру. На газовой трубе заглушка. Долгов за газ нет. Заглушку ставили прежние хозяева по причине того, что там никто не жил. За чей счёт будет подключение газа?

В частном доме год никто не проживал, показатели по газ счётчикам не отсылались, газ считали по нормативам. Нам сказали сделать сверку счетчика за свой счёт.Мы предоставили сверку, видно что газом не пользовались и так же справку что там никто не проживает. Перерасчет по газу делать отказались. Сказали оплачивать. Бабушка прописана одна за год 12 000 насчитали. Почему не делают перерасчёт?!

Вопрос по отключению поставки природного газа за долг предыдущего собственника. Газ подавался в частный дом. Предыдущий собственник, имея задолженность по поставке э/э и природного газа, в период банкротства ИП-умер. Поставщики газа и э/э были об этом уведомлены, им было предложено встать в очередь кредиторов (конкурсное производство идет до сих пор). Поставщики газа и э\э в очередь кредиторов не встали. Судов по признанию прежнего сосбвтенника должником не было. Новый собственник (пенсионерка с доходом 10000 рублей в месяц) с момента смерти предыдущего собственника оплачивал э/э и природный газ. Задолженности нет. В пятницу, в конце рабочего дня поставщик природного газа поставил заглушку на трубу, прекратив подачу газа в дом. Поставщик требует оплаты за газ по долгу предыдущего собственника. С учетом пени с пенсионерки требуют погасить более 200 000 рублей. Что новый собственник может сделать в данной ситуации?

Во время владения частным домом 1 собственником образовалась задолженность по газу. После появился еще один собственник дома. Доли 50/50. Дом фактически не разделен, выдел доли не возможен. За задолженность газ был отключен. Что делать второму собственнику, который задолженности не имеет, но заинтересован в подключении газа. Вправе ли отключать в таком случае газ?

Просрочили поверку счетчика по газу на срок менее трех месяцев. За этот период газ насчитали по нормативу. Правильно ли это и обязаны ли сделать перерасчет после установки счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Была утечка газа, вызвали аварийку, возможен ли перерасчёт за газ т.к. выставили большой счёт, а газом пользовались мало.

Закончилась поверка счетчика газа. Мы об этом не знали так как не проживали в этой квартире. Прислали долг за газ 26000. Хотя газом вообще никто не пользовался. Сейчас грозят отрезать газ. требуют оплатить долг.

Как провести перерасчет за газ, в квартире не проживаю пропустила поверку счетчика. Установили новый счетчик газа, на старом те показания которые передавались каждый месяц одни и те же т. е. видно что газом не пользовались. Начислили по среднему за период когда закончился срок поверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение