Возможно ли отказаться от страховки и перевести ее сумму в счет погашения кредита?

• г. Иркутск

Возникла такая ситуация: Получил кредит на 300 тыс. рублей из этой суммы вычли страховку на 50 тыс. рублей на руки выдали 250 тыс. рублей могу я отказался от страховки и сумму в 50 тыс. рублей перевести в счёт погашения кредита.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Вы можете это сделать.

В течение 14 календарных дней со дня оформления кредита необходимо написать заявление в банк и страховую компанию о возврате денежных средств.