Приставы наложили арест на счета и зарплатную карту - как вернуть деньги и снять арест?

• г. Таганрог

Вот такая ситуация-приставы наложили арест на все счета, в т.ч. и на зарплатную карту. Бухгалтерия на моей работе и так 50% удерживает ежемесячно с моей зарплаты и переводит им согласно судебному решению (хотя на суде меня и не было, они сами порешали получается всё без моего присутствия). Арест карты происходит уже 2 раз за весь период, что бухгалтерия им перечисляет исправно с моей зарплаты. Судебные приставы по моему ИП меняются всё время, как новый пристав появился, так и арест накладывают. Получается 100% удержание идёт,в конце августа сняли всю зарплату мою, ещё и строят при разговоре со мной правильных, считают, что они правы. Кроме этого год назад описали чужое имущество, запугали человека, у которого я прописан, что заберут у него это описанное имущество, если он за него не заплатит деньги в счёт моего долга. Человек к моим кредитным долгам отношения не имеет, поручителем не является, просто моя прописка у него в его доме и всё.И человек поехал и заплатил им эти деньги, даже, по-моему они никакой квитанции ему и не дали. Я у себя в собственности ничего не имею, ни жилья, ни машины, ни бытовой техники-ничего. Зарплата является моим единственным источником дохода, за который я живу, снимаю жильё.В действительности мне не хватает на нормальную жизнь. Даже на продукты нет денег, всё уходит на оплату съёмного жилья. Приставы приехали описывать чужое имущество, хотя с моей зарплаты всё это время они исправно перечисляют на их счёт.В настоящее время приставы с карты зарплатной списали 2 недели назад 3 тысяч. Скажите, в какой срок они мне их вернут и вернут ли вообще? Хотя вряд ли,что сделают это, на это большой надежды нет. На кого мне написать заявление, чтоб их вернули и сняли арест с счетов-самому начальнику судебных приставов, старшому приставу, либо приставу по моему ИП?Вообще, что за бемпредел они там творят? Потребовали номер зарплатного счёта,чтобы снять с него арест, а как тогда они ведь наложили арест на него, значит знают все реквизиты моих счетов, зачем ещё им и справка нужна с номером моего счёта?У них ведь явно эти данные есть. Подскажите, в какой срок они должны вернуть и вернут ли списанные с карты деньги и через сколько снимут арест с счетов? Ранее, когда был уже арест счетов, то он пришёл на банк зарплатный электронным распоряжением, я даже ничего не знал об этом, пока смс не пришла с списанием средств. В тот раз никуда я не писал, они сами отменили этот арест, даже смс мне пришла об этом, а теперь опять. И ещё у меня долг по ИП остаётся около 90 тыс, а на карте долг 200 тыс откуда-то появился. Как такое может быть. Могу ли я в обращении к приставам пригрозить прокуратурой в случае их бездействия или сразу можно жалобу на них в прокуратуру написать за их такие незаконные действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.