• г. Таганрог
Вопрос №16278497

Вот такая ситуация-приставы наложили арест на все счета, в т.ч. и на зарплатную карту. Бухгалтерия на моей работе и так 50% удерживает ежемесячно с моей зарплаты и переводит им согласно судебному решению (хотя на суде меня и не было, они сами порешали получается всё без моего присутствия). Арест карты происходит уже 2 раз за весь период, что бухгалтерия им перечисляет исправно с моей зарплаты. Судебные приставы по моему ИП меняются всё время, как новый пристав появился, так и арест накладывают. Получается 100% удержание идёт,в конце августа сняли всю зарплату мою, ещё и строят при разговоре со мной правильных, считают, что они правы. Кроме этого год назад описали чужое имущество, запугали человека, у которого я прописан, что заберут у него это описанное имущество, если он за него не заплатит деньги в счёт моего долга. Человек к моим кредитным долгам отношения не имеет, поручителем не является, просто моя прописка у него в его доме и всё.И человек поехал и заплатил им эти деньги, даже, по-моему они никакой квитанции ему и не дали. Я у себя в собственности ничего не имею, ни жилья, ни машины, ни бытовой техники-ничего. Зарплата является моим единственным источником дохода, за который я живу, снимаю жильё.В действительности мне не хватает на нормальную жизнь. Даже на продукты нет денег, всё уходит на оплату съёмного жилья. Приставы приехали описывать чужое имущество, хотя с моей зарплаты всё это время они исправно перечисляют на их счёт.В настоящее время приставы с карты зарплатной списали 2 недели назад 3 тысяч. Скажите, в какой срок они мне их вернут и вернут ли вообще? Хотя вряд ли,что сделают это, на это большой надежды нет. На кого мне написать заявление, чтоб их вернули и сняли арест с счетов-самому начальнику судебных приставов, старшому приставу, либо приставу по моему ИП?Вообще, что за бемпредел они там творят? Потребовали номер зарплатного счёта,чтобы снять с него арест, а как тогда они ведь наложили арест на него, значит знают все реквизиты моих счетов, зачем ещё им и справка нужна с номером моего счёта?У них ведь явно эти данные есть. Подскажите, в какой срок они должны вернуть и вернут ли списанные с карты деньги и через сколько снимут арест с счетов? Ранее, когда был уже арест счетов, то он пришёл на банк зарплатный электронным распоряжением, я даже ничего не знал об этом, пока смс не пришла с списанием средств. В тот раз никуда я не писал, они сами отменили этот арест, даже смс мне пришла об этом, а теперь опять. И ещё у меня долг по ИП остаётся около 90 тыс, а на карте долг 200 тыс откуда-то появился. Как такое может быть. Могу ли я в обращении к приставам пригрозить прокуратурой в случае их бездействия или сразу можно жалобу на них в прокуратуру написать за их такие незаконные действия?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар
06.09.2019, 12:41

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777362952/#5219975

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне поступить в данной ситуации?

На мое имя имеется исполнительное производство. Пристав, который ведет мое дело, наложил арест на мою зарплатную и кредитную карты. Я от долга не отказываюсь и согласен выплачивать его частями, пусть хоть из зарплаты вычитают. Как мне поступить в данной ситуации? У пристава справка о том, что счет зарплатный - имеется. Исполнительного листа нет. время идет, зарплата все копится и копится на карте, а пристав кроме как арест карты - ничего предпринемать не может!

Юрист г. Барыш
16.11.2014, 11:53

обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с зарплатной карты. Если арест не будет снят. Обращайтесь в суд с жалобой на действия судебного пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Арест зарплатного счета судебными приставами

У меня вот такой вопрос. Я имею зарплатную карту банка, с этой карты с моей зарплаты судебные приставы удерживают 50 % в счет разных моих долгов. Сегодня пришла мне зарплата, я отправился в банкомат для снятия наличных. Но оказалась что там-150000 рублей. Я обратился к судебным приставам для выяснения причины. Судебный пристав объяснил мне, что с декабря 2018 года к ним не поступали денежные средства с моей работы и приставы решили наложить мне арест. Так же они мне сказали, что бы я обратился в свою бухгалтерию и выяснил почему они не перечисляют деньги за мои долги приставам. Вопрос вот в чем. Могу ли я снять арест со счета и вернуть свою зарплату, вернее мои 50% так как это мой единственный доход. Куда мне жаловаться и что сделать.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.07.2019, 20:48

Жаловаться можно старшему судебному приставу и в суд. Человека нельзя лишать средств к существованию.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерность

Имеется долг перед кредитной организацией, давно запущенный долг, кредитор обратился в суд, далее дело было передано судебным приставам. Так вопрос в следующем: на сколько правомерно действует пристав. Проблема в том что с меня удерживает работодатель 35 процентов от заработной платы, плюсом к этому раз в два месяца судебным пристав исполнитель накладывает арест на все мои счета в банке, первые два раза благо там средств почти не было, и я ходил со справкой о зарплате к приставам что бы мне они разблокировали счет зарплатной карты так как ведь с меня работодатель уже удержал 35 процентов, пару дней назад как раз перед очередной выплатой зарплаты судебный пристав исполнитель вновь наложил арест на счет зарплатной карты и соответственно скоро придет зарплата и я не получу ни копейки так как счет заблокирован по запросу судебного пристава, на что жить в таком случае не знаю. Сходил к руководителю пристава что ведет мое дело, тот сказал что они имеют права не разблокировать счет моей зарплатной карты и списывать всю зарплату в таком случае оставляя меня без средств к существованию. Правомерны ли действия приставов? Куда на них жаловаться?

Юрист г. Москва
16.12.2021, 18:07

Здравствуйте. Да, это произвол со стороны приставов. Можете подать в суд административное исковое заявление на неправомерные действия пристава-исполнителя. Срок подачи - не позднее 10 дней после того, как Вам стало известно о нарушении Ваших прав. Одна загвоздка: на заседаниях суда по рассмотрению административного искового заявления Ваши интересы ОБЯЗАН представлять юрист с высшим юридическим образованием. Самому, без помощи представителя можно участвовать в судебных заседаниях, если у Вас есть диплом о высшем юридическом образовании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.12.2021, 20:28

Константин, да, надо в пределах 50% удерживать, если это не задолженность по алиментам, но в Вашем случае я бы рассмотрел возможность оспаривания судебного акта, вынесенного по этому давно запущенному долгу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Бухгалтерия с моей работы переводит приставам процент от зарплаты в счёт погашения задолженности.

Удержание средств с зарплатой карты ФССП. Бухгалтерия с моей работы переводит приставам процент от зарплаты в счёт погашения задолженности. Теперь пристава наложили арест на зарплатную карту, будут полные удержания всего моего дохода. Правомерно ли это?

Юрист г. Новокузнецк
06.04.2021, 06:36

100 % удерживать не имеют право. Согласно статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ могут удерживать не более 50 % Если будет удержание 100 % то пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Красноярск
07.04.2021, 05:43

Здравствуйте!

Действия пристава незаконны.

В соответствии с п. 2 ст. 99 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" - При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано [b]не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов[/b]. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Обращайтесь к приставу письменно, требуйте возврата излишне удержанной суммы.

В случае отказа, обжалуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саяногорск

Хотя месяц нозад был наложен орест они мне вернули.

Они должны эти деньги вернуть или уже все.

Здраствуйте у меня такая сетуация пристовы выщитывают 50 процентов с зарплаты и туцт орестовали зарплатную карту я взял справку сработы что щет является заработным и превез им и в это время мне пришла зарплата орест они сняли авот зарплату не вернули. Они должны эти деньги вернуть или уже все.

хотя месяц нозад был наложен орест они мне вернули.

Юрист г. Москва
19.03.2016, 12:44

Добрый день!

В Суд.

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Могу ли я подать заявление в прокуратуру на приставов за их бездействие?

На сайте судебных приставов задолженности по долгу нет уже, но бухгалтерия с моей работы всё равно продолжает удерживать с моей зарплаты деньги и перечисляет приставам. К тому же.не смотря на отсутствие долга, все мои счета и карты арестованы до сих пор, хотя и долга уже нет и к тому же полгода назад приставам были направлены все справки из бухгалтерии. Что они ежемесячно им перечисляют средства и моё заявление на снятие ареста с счетов, но они никак не отреагировали. Могу ли я подать заявление в прокуратуру на приставов за их бездействие? Каков будет результат в таком случае? Бухгалтерия требует с меня справку от приставов об отсутствии долга, без неё они так и будут половину моей зарплаты переводить приставам. Эти приставы находятся в другом городе и возможности ездить за справками нет, а надежды на то,что они моей бухгалтерии сами пришлют их нет. В течении какого срока приставы должны будут вернуть мне лишние эти деньги, которые им переводила после погашения моего долга. Разве сами приставы не обязаны извещать бухгалтерию на моей работе о прекращении удержаний с моей зарплаты? Бухгалтерия вообще в таком случае законно продолжает удержания или нет, можно ли на них жалобу написать и куда?

Юрист #7672453
Юрист г. Иркутск
15.07.2020, 11:15

Вам самостоятельно к приставу для уточнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос! Если наложили арест, работодатель теперь сможет переводить зарплату на эту карту?

У меня вот такой вопрос. У меня судебные приставы орестовали счета и зарплатную карту, на эту карту мне поступает зарплата. Вопрос! Если наложили арест, работодатель теперь сможет переводить зарплату на эту карту? Или этот счет карты тоже орестован.

Юрист #2358600
Юрист г. Тарко-Сале
27.01.2020, 14:13

Здравствуйте! Все перечисления которые и были на карту - они будут поступать, в том числе и заработная плата! Но только денежные средства будут автоматически списываться в счет задолженности!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Благодарный
27.01.2020, 14:14

Заработная плата поступать будет, однако, распоряжаться средствами в полном объеме Вы не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Что мне делать и где искать мои деньги?

На зарплатную карту перечисляли деньги. Приставы арестовали счет карты. Списывали 100%.Потом после того как я принесла справки арест пристав сняла. Арест в декабре-сняли арест в 16 февраля 2017. За это время снимали всю зарплату 100%.Пристав сказала что это не она. Я смотрела выписку из банка-там счет пополнения зарплаты. Счет неизвестный кто списывает деньги. Пристав не знает кто списывает с моей карты. К ним деньги дошли один раз. Но снимали же деньги кто то? Куда обратиться за разъяснением? Пристав сказала-в банк идите. Что мне делать и где искать мои деньги?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.03.2017, 17:10

Возьмите в банке распечатку, они обязаны Вам ее выдать, о движении денежных средств по счету из распечатки будет видно, кто и куда удерживал деньги, потом пишите заявление в суд, мог и сам банк исполнять решение суда, если кредитор предъявил исполнительный документ в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
02.03.2017, 17:13

Здравствуйте! Возможно, что исполнительный лист был предъявлен непосредственно взыскателем в банк, где находится счет должника. Подавайте заявление в банка для выяснения основания списания средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.03.2017, 17:21

Необходимо обратиться в банк, в котором у вас открыт какой-либо лицевой счет. При себе нужно иметь кроме удостоверения личности и документ, который подтвердит наличие лицевого счета. Таким документом может быть и пластиковая карта. Получите выписку и там сможете посмотреть приход и расход денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
03.03.2017, 13:07

Доброго времени суток. Действительно, пристав вам верное направление действий указал, что именно банк обладает достаточной информацией о списанных незаконно средствах. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Подскажите как быть в этой ситуации.

Судебные приставы наложили арест на мою зарплатн ую карту. А я плачу алименты своей матери. Копия Добровольного соглашение я прис таву отдала. Но они все равно наложили арест. У меня высчитывает алименты с зарплаты и перечисляет на счёт матери бухгалтерия. Мой доход составляет 6.000 руб. На иждивении несовершеннолетний ребенок. Приставы и эти доходы арестовали. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо.

Юрист #7672453
Юрист г. Иркутск
27.07.2019, 05:07

Заявление пристау об алиментах. И з.п не может быть ниже 10800

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение