Приставы наложили арест на счета и зарплатную карту - как вернуть деньги и снять арест?

• г. Таганрог

Вот такая ситуация-приставы наложили арест на все счета, в т.ч. и на зарплатную карту. Бухгалтерия на моей работе и так 50% удерживает ежемесячно с моей зарплаты и переводит им согласно судебному решению (хотя на суде меня и не было, они сами порешали получается всё без моего присутствия). Арест карты происходит уже 2 раз за весь период, что бухгалтерия им перечисляет исправно с моей зарплаты. Судебные приставы по моему ИП меняются всё время, как новый пристав появился, так и арест накладывают. Получается 100% удержание идёт,в конце августа сняли всю зарплату мою, ещё и строят при разговоре со мной правильных, считают, что они правы. Кроме этого год назад описали чужое имущество, запугали человека, у которого я прописан, что заберут у него это описанное имущество, если он за него не заплатит деньги в счёт моего долга. Человек к моим кредитным долгам отношения не имеет, поручителем не является, просто моя прописка у него в его доме и всё.И человек поехал и заплатил им эти деньги, даже, по-моему они никакой квитанции ему и не дали. Я у себя в собственности ничего не имею, ни жилья, ни машины, ни бытовой техники-ничего. Зарплата является моим единственным источником дохода, за который я живу, снимаю жильё.В действительности мне не хватает на нормальную жизнь. Даже на продукты нет денег, всё уходит на оплату съёмного жилья. Приставы приехали описывать чужое имущество, хотя с моей зарплаты всё это время они исправно перечисляют на их счёт.В настоящее время приставы с карты зарплатной списали 2 недели назад 3 тысяч. Скажите, в какой срок они мне их вернут и вернут ли вообще? Хотя вряд ли,что сделают это, на это большой надежды нет. На кого мне написать заявление, чтоб их вернули и сняли арест с счетов-самому начальнику судебных приставов, старшому приставу, либо приставу по моему ИП?Вообще, что за бемпредел они там творят? Потребовали номер зарплатного счёта,чтобы снять с него арест, а как тогда они ведь наложили арест на него, значит знают все реквизиты моих счетов, зачем ещё им и справка нужна с номером моего счёта?У них ведь явно эти данные есть. Подскажите, в какой срок они должны вернуть и вернут ли списанные с карты деньги и через сколько снимут арест с счетов? Ранее, когда был уже арест счетов, то он пришёл на банк зарплатный электронным распоряжением, я даже ничего не знал об этом, пока смс не пришла с списанием средств. В тот раз никуда я не писал, они сами отменили этот арест, даже смс мне пришла об этом, а теперь опять. И ещё у меня долг по ИП остаётся около 90 тыс, а на карте долг 200 тыс откуда-то появился. Как такое может быть. Могу ли я в обращении к приставам пригрозить прокуратурой в случае их бездействия или сразу можно жалобу на них в прокуратуру написать за их такие незаконные действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

На мое имя имеется исполнительное производство. Пристав, который ведет мое дело, наложил арест на мою зарплатную и кредитную карты. Я от долга не отказываюсь и согласен выплачивать его частями, пусть хоть из зарплаты вычитают. Как мне поступить в данной ситуации? У пристава справка о том, что счет зарплатный - имеется. Исполнительного листа нет. время идет, зарплата все копится и копится на карте, а пристав кроме как арест карты - ничего предпринемать не может!

У меня вот такой вопрос. Я имею зарплатную карту банка, с этой карты с моей зарплаты судебные приставы удерживают 50 % в счет разных моих долгов. Сегодня пришла мне зарплата, я отправился в банкомат для снятия наличных. Но оказалась что там-150000 рублей. Я обратился к судебным приставам для выяснения причины. Судебный пристав объяснил мне, что с декабря 2018 года к ним не поступали денежные средства с моей работы и приставы решили наложить мне арест. Так же они мне сказали, что бы я обратился в свою бухгалтерию и выяснил почему они не перечисляют деньги за мои долги приставам. Вопрос вот в чем. Могу ли я снять арест со счета и вернуть свою зарплату, вернее мои 50% так как это мой единственный доход. Куда мне жаловаться и что сделать.

Имеется долг перед кредитной организацией, давно запущенный долг, кредитор обратился в суд, далее дело было передано судебным приставам. Так вопрос в следующем: на сколько правомерно действует пристав. Проблема в том что с меня удерживает работодатель 35 процентов от заработной платы, плюсом к этому раз в два месяца судебным пристав исполнитель накладывает арест на все мои счета в банке, первые два раза благо там средств почти не было, и я ходил со справкой о зарплате к приставам что бы мне они разблокировали счет зарплатной карты так как ведь с меня работодатель уже удержал 35 процентов, пару дней назад как раз перед очередной выплатой зарплаты судебный пристав исполнитель вновь наложил арест на счет зарплатной карты и соответственно скоро придет зарплата и я не получу ни копейки так как счет заблокирован по запросу судебного пристава, на что жить в таком случае не знаю. Сходил к руководителю пристава что ведет мое дело, тот сказал что они имеют права не разблокировать счет моей зарплатной карты и списывать всю зарплату в таком случае оставляя меня без средств к существованию. Правомерны ли действия приставов? Куда на них жаловаться?

Удержание средств с зарплатой карты ФССП. Бухгалтерия с моей работы переводит приставам процент от зарплаты в счёт погашения задолженности. Теперь пристава наложили арест на зарплатную карту, будут полные удержания всего моего дохода. Правомерно ли это?

Они должны эти деньги вернуть или уже все.

Здраствуйте у меня такая сетуация пристовы выщитывают 50 процентов с зарплаты и туцт орестовали зарплатную карту я взял справку сработы что щет является заработным и превез им и в это время мне пришла зарплата орест они сняли авот зарплату не вернули. Они должны эти деньги вернуть или уже все.

хотя месяц нозад был наложен орест они мне вернули.

На сайте судебных приставов задолженности по долгу нет уже, но бухгалтерия с моей работы всё равно продолжает удерживать с моей зарплаты деньги и перечисляет приставам. К тому же.не смотря на отсутствие долга, все мои счета и карты арестованы до сих пор, хотя и долга уже нет и к тому же полгода назад приставам были направлены все справки из бухгалтерии. Что они ежемесячно им перечисляют средства и моё заявление на снятие ареста с счетов, но они никак не отреагировали. Могу ли я подать заявление в прокуратуру на приставов за их бездействие? Каков будет результат в таком случае? Бухгалтерия требует с меня справку от приставов об отсутствии долга, без неё они так и будут половину моей зарплаты переводить приставам. Эти приставы находятся в другом городе и возможности ездить за справками нет, а надежды на то,что они моей бухгалтерии сами пришлют их нет. В течении какого срока приставы должны будут вернуть мне лишние эти деньги, которые им переводила после погашения моего долга. Разве сами приставы не обязаны извещать бухгалтерию на моей работе о прекращении удержаний с моей зарплаты? Бухгалтерия вообще в таком случае законно продолжает удержания или нет, можно ли на них жалобу написать и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. У меня судебные приставы орестовали счета и зарплатную карту, на эту карту мне поступает зарплата. Вопрос! Если наложили арест, работодатель теперь сможет переводить зарплату на эту карту? Или этот счет карты тоже орестован.

На зарплатную карту перечисляли деньги. Приставы арестовали счет карты. Списывали 100%.Потом после того как я принесла справки арест пристав сняла. Арест в декабре-сняли арест в 16 февраля 2017. За это время снимали всю зарплату 100%.Пристав сказала что это не она. Я смотрела выписку из банка-там счет пополнения зарплаты. Счет неизвестный кто списывает деньги. Пристав не знает кто списывает с моей карты. К ним деньги дошли один раз. Но снимали же деньги кто то? Куда обратиться за разъяснением? Пристав сказала-в банк идите. Что мне делать и где искать мои деньги?

Судебные приставы наложили арест на мою зарплатн ую карту. А я плачу алименты своей матери. Копия Добровольного соглашение я прис таву отдала. Но они все равно наложили арест. У меня высчитывает алименты с зарплаты и перечисляет на счёт матери бухгалтерия. Мой доход составляет 6.000 руб. На иждивении несовершеннолетний ребенок. Приставы и эти доходы арестовали. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение