Порядок вступления в силу решения суда первой инстанции после подачи апелляционной и кассационной жалоб

• г. Краснодар

Когда вступает в силу решение суда первой инстанции, если подана апелляционная жалоба, а затем кассационная. По кассационной жалобе вынесено определение о прекращении производства по кассационной жалобе.

Ответы на вопрос (2):

Юлия Алексеевна, при таких обстоятельствах ваше решение суда уже вступило в силу. Это произошло после вынесения судебного акта судом апелляцонной инстанции.

Здравствуйте.

Решение вступило в законную силу после принятия решения судом апелляционной инстанции.

Кассационная жалоба подаётся на уже вступившее в законную силу решение.