Что делать если работодатель не выплачивает деньги, работаю не официально, в положении 20 недель. Куда обратиться?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Ульяна, через суд устанавливать факт Вашей работы там и взыскивать деньги. Это непросто. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Через суд необходимо установить факт трудовых отношений, взыскать заработную плату, пособие по уходу, компенсацию за неиспользованный отпуск и др.

Без наличия договора истребовать з/п не получится. Обращения также не дадут никакого толка, необходимо оформиться согласно ТК РФ.