Оплата за воду в новом доме - возможно ли взыскание за прошлые годы?

• г. Нижний Новгород

Построили новый дом, живём в нем уже несколько лет, а оформили только год назад, воду оформили только 3 месяца назад, платим по счётчику сейчас, до этого вообще за воду не платили, так как вода не была оформлена, прописаны в другом доме, где вода оплачивается по счётчику. Могут ли сейчас с нас комунальщики взыскать за 3 последних года за воду в доме в котором мы не прописаны, но проживает?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Викторовна, да могут, это их право.