Имеет ли право прописанный в муниципальном жилье, но не проживающий закрывать комнату на замок и хранить там вещи?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если порядок пользования жилым помещением не определен, то Вы вправе потребовать обратиться в суд с требованиями об устранении препятствий. Возможно нужно обратиться с требованиями о признании утратившим право пользования жилым помещением, но точно можно ответить только после установления дополнительных обстоятельств, поэтому Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу.