Возможно ли разделить один дом на два лицевых счета и установить отдельные счетчики?

• г. Оренбург

У нас один дом на два хозяина, официально не разделенный на 2 квартиры.

Один счетчик (газ, свет, вода)на двоих.

Можно ли сделать второй лицевой счет и поставить себе свои счетчики?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Обратиться в УК о разделении лицевых счетов. Если нет, то только в судебном порядке. Это довольно часто делается.