Арестованная ВАЗ 21099 2001 г.в. - Как защитить свое средство передвижения и осуществлять трудовую деятельность

• г. Ростов-на-Дону

Приставы наложили арест на мою машину (ВАЗ 21099 2001 г.в.) и намереваются реализовать ее в счет долга перед кредиторами (долг перед банком 258 тыс. руб.). Машина является единственным средством передвижения, которая позволяет мне осуществлять мою трудовую деятельность. Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо подать приставам заявление об исключении данного имущества из имущества, на которое может быть обращено взыскание по причинам указанным в вопросе в порядке ст. 446 ГПК.