Проблема - Внучка с пьющей матерью не получает ничего от алиментов, необходимые ей средства для обучения в другом городе.\nВозможное решение - Оформление перевода алиментов напрямую на счет внучки.

• г. Челябинск

Моя внучка проживает с пьющей матерью, мать на неё получает алименты. Ребёнку ни чего не достаётся. Сейчас она закончила школу, ей надо учиться в другом городе, у неё нет средств к существованию. Можно как-то оформить, что алименты получала внучка сама.

Ответы на вопрос (2):

Можно по соглашению с получателем алиментов перечислять половину (или более) на счет внучки.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, вам можно обратиться в суд с иском к матери дочери об ограничении родительских прав либо о лишении родительских прав, одновременно с этим подать на имя суда ходатайство о временной приостановке перечисления алиментов матери внучки.

СК РФ Статья 74. Последствия ограничения родительских прав

1. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка.

3. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) ограничены в родительских правах, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

4. В случае ограничения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь получает алименты на мою внучку. Внучке 15 лет. Алименты мама пропивает. Внучку воспитываю я т.е. бабушка. Куда можно обратиться чтобы алименты получала внучка.

Моя дочь учиться в другом городе и не живет с матерью, но мать получает алименты и не дает деньги ребенку. Как сделать так, чтобы деньги получала моя дочь, а не ее мать?

После смерти сына у меня остались внук и внучка, которые сейчас проживают с матерью. Внучка хочет жить со мной, т.е. с бабушкой. Школа, в которой она учиться не устраивает мою внучку, а ей через 2 года сдавать экзамены. Внучка хочет переехать к бабушке, т.к. я учитель и могу помочь ей подготовиться к экзаменам. Возможен ли переезд внучки ко мне в другой город с официаььным оформлением опекунства?

Внучка пришла жить к бабушке с дедушкой. Сын не состоял в браке с матерью внучки, платит алименты. Что нужно сделать, чтобы алименты на внучку теперь получал дед. Должна ли мать внучки платить алименты на внучку?

Можно ли оформить пособие по уходу за бабушкой 80 лет, проживающей в г.Владимир, на внучку, которая не работает, учится в вузе в другом городе на очном бюджетном отделении, получает стипендию. Внучка зарегистрирована в г.Владимир, проживает в общежитии в г. Москва.

Я отец выплачивают алименты на дочь которая проживает с матерью в другом городе. Через несколько месяцев дочка приезжает обратно в мой город учиться, с матерью жить не будет, мать остаётся в другом городе. Дочери 15 лет. Я могу переоформить получение алиментов только дочерью?

Я многодетная мать в разводе. Трое школьников у меня. Одного младшего ребенка, в начальном классе учится хочу отдать в школу в России к бабушке, другой город. В моем городе ребенок собственник жилья. Какие документы мне надо оформить, чтобы он мог учиться в школе, посещать тренировки, пользоваться медицинской помощью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли опека (попечительство, патронат) над девочкой. Ей скоро 18 лет, но она учится в школе, еще год будет учиться. Сейчас живет в детском доме в другом городе. Я родная сестра, хочу забрать ее в свой город, перевести в школу, чтобы здесь закончила, а потом будет поступать в ВУЗ.

Заренее благодарю.

Со мной живет внук 17 лет, учится в колледже, прописан у меня. Его отец погиб 6 лет назад, пенсию оформили на мать, она проживает в другом городе и получает ее. Можно ли оформить пенсионное удостоверение на внука?

Моя внучка не имеет постоянной регистрации. Из за этого ее не берут в школу. Можно ли сделать ребенку временную регистрацию без постоянной прописки? (Мать внучки состоит в разводе с моим сыном и проживает в др. городе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение