Право теплосетей на оплату отсутствующего отопления в нежилом помещении без газопровода - анализ Приложения №2 Правил №354 и Постановления №1708

• г. Смоленск

Есть в собственности нежилое подвальное помещение в жилом пятиэтажном доме. В подвале нет регистров центрального отопления. Подводиться свой газопровод по утвержденному проекту для установки индивид котлов, но они еще не установлены тоже. Т.е.отопление вообще отсутствует. Имеют ли право теплосети требовать оплаты согласно Приложению №2 Правил №354 и Постановлению №1708?

Ответы на вопрос (1):

При условии предоставления коммунальных услуг - т.е. осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме в случаях, установленных настоящими Правилами, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений). К коммунальной услуге относится услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами.