Что делать, если мой ребенок был покусан бездомной собакой - процедура, жалоба и возможное возмещение морального вреда

• г. Екатеринбург

Моего сына сильно покусала собака бездомная. С момента укуса прошли сутки, обратились в больницу, куда мне писать жалобу, какие нужны документы и возместят ли нам моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать обращение по отлову бродячих собак в администрацию города. Если реакции не последует, обращайтесь в прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына 2 года ему, укусила (правое плечо)собака, был причен вред материальный и физический, могу ли я подать на себя о возмещение морального вреда здоровья т.к у меня началось лёгкое заикание, после укуса собаки ребенка, понически боюсь собак, нарушен сон, психическое состоянии ухудшелось. Куда мне обратиться за справками для суда?

Моего ребенка покусала бездомная собака с соседнего двора. Подскажите куда обращаться и в какие органы и какие действия мне предпринять.

Моего сына укусила за ногу бездамная собака. Мы обратились за медецинской помощью теперь ребенку делают уколы. Собака так и продолжает гулять у нас во дворе дома. Хотя я писала заявление в администрацию города. Через неделю она снова его покусала. Правда не сильно, но всё же, на этот раз за лицо. Подскажите будет ли производится отлов этой собаки, или мне стоит самой обратиться в администрацию. Спасибо.

Меня покусала собака, назначили 6 уколов против бешенства. Место укуса болит и большая гематома. Могу ли я взыскать без суда, за моральный, физический и материальный вред у хозяев собаки. Если да, то какую сумму.?

Сегодня у моей жены бабушку покусала собака. Бабушке 83 года. В больнице ей сделали перевязки уколы а остаться в больнице она отказалась хотя укусы были очень сильные (покусана щека, губа, обе руки, артерия на руке порвана и т.д.) вчера этаже собака покусала несколько человек. Сегодняже милиция застрелила эту собаку. Бабушка отказывается ехать на медицинскую экспертизу и писать заявление в милицию. Могули я или ее дочь написать заявление в милицию для привлечения к уголовной ответственности хозяина собаки?

Ребенка укусила собака соседская уже второй раз разговаривала с хозяивами сказали что прививки есть но не показали обещали привезать собаку но собака гуляет сама по себе тогда я обратилась к участковому он провел с хозяивами беседу но результата нет они обещали показать документы на собаку но не предоставляют обратились в больницу ходим на уколы от бешенства, один уже сделали скажите можно подать на них в суд, участковый написал по поводу укуса в администрацию заявление о ненадлежащем уходе за сабакой сказал выпишут штраф 100 р а мне сообщат по почте, какие документы мне понадобятся для суда и какой моральный вред.

Я хотела бы спросить если на меня падали жалобу участковому по поводу укуса собаки какие мои действия было ночью полдвенадцатого ночи собаку отвязал мой брат пьяный и собака укусила женщину но не сильно что можно сделать меня вызвали к участковому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего ребенка напали 3 собаки, одна из них его укусила. Собаки жили на стоянке управляющей компании. Стоянку закрыли, собак выпустили. В травпункте поставили диагноз: укусу средней тяжести и сказали сделать 6 уколов от бешенства. В управляющую компанию я обратилась устно и они обещали собак выловить, но прошло уже 3 дня, а собаки так и гуляют в нашем дворе. А на четвертые сутки после укуса, мой сын стал просыпаться ночью и кричать, что вокруг собаки и плакать. Я хочу обратиться с исковым заявлением в суд с тем что бы мне возместили моральный и материальный вред. Я то же испугалась, ходила в больницу к гинекологу, что бы у меня послушали сердцебиение ребенка, ведь я сейчас на 25 недели беременности. Врач сказал, что у нас все хорошо. Подскажите как написать исковое заявление и в каком размере я имею право требовать возмещения ущерба?

Мою дочь укусила собака, в частном доме у подруги у бабушки, после укуса я забрала дочь с деревни, обратились в травмпункт, чтоб обработали рану и на прививку от бешенства! Сколько можно можно просить моральный ущерб за укус у хозяина собаки?

Мой ребенок гулял на улице, а возле дома девочки лет 14 вывели гулять собаку с щенятами. Собака не бойцовская, дворняга. Когда мой сын решил пойти домой собака вырвалась и искусала за ногу моего ребенка. У него был сильный стрес У нас и так проблемы с речью заикаеться. А тут собака укусила вообще двух слов звязать не мог. Я пошла в больницу мне дали справку, о том что у моего сына есть укусы собаки и я хочу подать на хозяев в суд. Хочу что бы они мне возместили материальный и моральный вред. Сколько материально я могу с них потребовать т.к. не известно как испуг скажеться на здоровии ребенка. Сыну 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение