Риск потери собственности при открытии ИП на свое имя, но с работой других людей

• г. Москва

Мне предложили открыть на мое имя ИП, но работать будут другие люди. Подскажите, есть ли риск потерять, если имеется собственность?

Ответы на вопрос (1):

можете, если выдадите доверенность на право совершения действий от Вашего имени, ведь в таком случае другие люди могут заключать любые сделки, в том числе и брать кредиты, а расплачиваться Вам.