Риск потери собственности при открытии ИП на свое имя, но с работой других людей

• г. Москва

Мне предложили открыть на мое имя ИП, но работать будут другие люди. Подскажите, есть ли риск потерять, если имеется собственность?

Ответы на вопрос (1):

можете, если выдадите доверенность на право совершения действий от Вашего имени, ведь в таком случае другие люди могут заключать любые сделки, в том числе и брать кредиты, а расплачиваться Вам.

Спросить
Пожаловаться

На мое имя открыто ИП,делами занимаются абсолютно другие люди получают доход тоже другие люди, в случае их смерти или еще что-то кто будет рассчитываться за долги подскажите я рискую что на мое имя открыли ИП и какие документы можно взять с этих людей чтобы быть уверенным что они платят за мое ИП налоги.

На мое имя открыто ип. я закупаю товар, а другие люди его оплачивают и соответственно им распоряжаются. Как мне составить с ними расписку, о том что, мои только документы, а бизнес и оплата налогов их?

На мужа напал человек целеноправелено пришел к дому и избил, перелом ключицы. Боимся подавать заявление, тк есть риск, что будет приходить снова и уже другие люди! Подскажите как быть, и куда обращаться если, все же мы поадим заявление, а нападки будут продолжаться.

Хочу открыть анти Кафе в Рф. Там помимо икс бокса и мафии, поставить столы для покера и проводить турниры. Вход в турнир будет стоить денег, но приза и выигрыша не будет. То есть люди играют просто ради удовольствия, никаких поощрений. Насколько я понимаю это не будет попадать под термин азартная игра, так как отсутствует риск потерять деньги (они будут сразу потеряны при входе) и не будет выигрыша. Скажите пожалуйста в этом случае я не буду нарушать закон и смогу работать? Если можно дайте более расширенный ответ. Заранее спасибо.

Мне предложили знакомые зарегистрировать на меня фирму. Сказали с меня ничего не будет требоваться, только раз в месяц мне будут платить определённую сумму. Те кто предлагает не чужие люди. Подскажите пожалуйста, есть ли какой риск? И что нужно потребовать или как вести себя в данной ситуации? Спасибо!

Добрый день, мне предлагают открыть на мое имя фирму за ежемесячную оплату. Каковы мои риски?

Хороший знакомый предложил открыть фирму на мое имя, через три месяца после раскрутки фирмы обещает ежемесячные выплаты, заниматься всеми вопросами будут их люди и адвокаты. В чем подвох?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили на мое имя открыть ооо, декларации будут подаваться нулевые, мне предложили за это з.п.,все операции будет производить бухгалтер по моей доверенности. Чем будет заниматься ооо мне до конца не понятно, не криминал, что-то связанное со строительством. Если все и бухгалтер исчезнут и оставят большие долги, как это отразится на мне?

Насколько опасно быть номинальным ген. директором? Каковы риски? Если это предложили мне, мои знакомые люди...

На мое имя хотят открыть ИП,делами заниматься будут другие люди получают доход такжеони, какие документы можно взять с этих людей чтобы быть уверенным что они платят за мое ИП налоги, и если у меня нет ни какого имущества, будет ли учитываться имущество моих близких и родственников, в случае форс-мажорных обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение