Как получить разрешение на выезд ребенка из Украины, находясь самому в России?

• г. Москва

Как сделать разрешение на выезд ребенка из Украины? Хотя я сам нахожусь в России и возможности пока поехать сделать этот документ в Украину нет.

Ответы на вопрос (1):

Оформите такое согласие нотариально, сделайте перевод на украинский язык, заверьте его нотариально и отправьте согласие по почте или службой доставки лицу, которое будет сопровождать ребенка.