Имеет ли право и как вернуть хоть часть того что она взяла?

• г. Магнитогорск

Не так давно построил дом, он ещё не оформлен не на кого. В браке прожили 4 месяца, она не работала, проживала у меня со своей дочерью, после развода жена вывезла всё из дома (мебель, технику, скот)... сейчас требует и пол дома... имеет ли право и как вернуть хоть часть того что она взяла?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, с вывезенным имуществом, практически ничего невозможно решить. Все останется, как есть. На раздел дома жена тоже имеет право подать иск в суд, но скорее всего, ее иск останется без удовлетворения, так как она не сможет доказать, что дом является совместно нажитым имуществом.

Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество.

Если она докажет, что все это построено и приобретено в период брака за 4 месяца, то что-то отсудит...

При этом Вам надо доказывать , что не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, ...

Вам надо доказать , что все приобретено на Ваши кровные, нажитые непосильным трудом еще до брака.... или уже было куплено или построено до брака...

Подайте исковое заявление в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения и взыскании доходов за все время владения имуществом .... там и докажите, что имущество Ваше, приобретенное до брака и на Ваши деньги...