Имеет ли право и как вернуть хоть часть того что она взяла?

• г. Магнитогорск

Не так давно построил дом, он ещё не оформлен не на кого. В браке прожили 4 месяца, она не работала, проживала у меня со своей дочерью, после развода жена вывезла всё из дома (мебель, технику, скот)... сейчас требует и пол дома... имеет ли право и как вернуть хоть часть того что она взяла?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, с вывезенным имуществом, практически ничего невозможно решить. Все останется, как есть. На раздел дома жена тоже имеет право подать иск в суд, но скорее всего, ее иск останется без удовлетворения, так как она не сможет доказать, что дом является совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество.

Если она докажет, что все это построено и приобретено в период брака за 4 месяца, то что-то отсудит...

При этом Вам надо доказывать , что не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, ...

Вам надо доказать , что все приобретено на Ваши кровные, нажитые непосильным трудом еще до брака.... или уже было куплено или построено до брака...

Подайте исковое заявление в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения и взыскании доходов за все время владения имуществом .... там и докажите, что имущество Ваше, приобретенное до брака и на Ваши деньги...

Спросить
Пожаловаться

Мой дядя прожил с женой более 20 лет совместно была куплена квартира жена умерла по наследству все досталась ему так как нет детей он продал эту квартиру и уехал в другой город там женился и купил новую квартиру будучи женат в данный момент он подал на развод и вынужден был уйти из своей квартиры жена вывезла всю мебель и технику не имея развода и требует часть денег от квартиры как быть первые шаги.

Скажите пожалуйста как делится наследство. У мужа умер отец у которого осталась жена с которой он прожил в законном браке 1.5 года и гражданским браком они прожили лет 7. она жила все это время в доме отца куда он ее прописал. С\х техника была куплена до законного брака отцом и по документам оформлена на отца. Дом тоже оформлен на отца. Будет ли иметь право наследовать какую либо часть жена свекра?

Развожусь с женой, в период брака проживали вдвоем в квартире ее мамы, я там не проживаю 3 месяца меня туда не пускают, личные вещи забрал с трудом но там осталась бытовая техника и мебель которую я приобрел до свадьбы (чеки на все есть), теперь хочу написать иск об истребовании из чужого незаконного владения на кого мне писать на жену которая там сейчас проживает или ее мать так как она хозяйка квартиры. И часть техники они вывезли, но есть фото что техника там находилась.

Отец получил дом в дар до брака. Начал строительство нового дома тоже до брака. После строительства женился. Дом не оформлен. Сейчас хочет разводиться. Жена требует половину этого дома. Во время строительства жена нигде не работала. В старом доме были прописаны я отец и сестра. Как можно уменьшить долю жены при разводе?

Помогите разобраться, отец до брака брату купил дом, в браке имеют двух совершеналетих детей. После брака брат построил в этом же дворе дом, после развода жена брата имеет права доли правы от дома и земли. Телефон у меня сотовый 89288152305 E-mail arustamidi2014@yandex.ru

Я развелась с мужем 7 лет назад. Во время брака был приобретён дом и оформлен на меня, после развода дом не делили и он не предъявлял на него права, так как проживали в этом доме совместно. Сейчас у меня нет сил терпеть этого лодыря и выпивоху. Я хочу с дочерью переехать, может ли он претендовать на часть дома?

Я сейчас живу в гражданском браке с мужчиной, на данный момент он разводится с бывшей женой, но пока он лежал в больнице она вывезла всю мебель и технику с квартиры и теперь не отдает, можна ли при разводе подать на роздел имущества или как лутше поступить, чтобы хоть както вернуть часть вещей. Еще всю мебель и технику покупала мама мужа у нее есть и все чеки но так как она живет за границей она не может судится с бывшей своей невесткой. Как нам поступить, и что можно сделать в этом случае. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был куплен участок и дом (земля в аренде и дом в собственности) до брака! В браке участок переведен в собственность оформлено резрешение на строительство дома взамен старого и строительный паспорт и начато строительство нового дома (отлит фундамент и стены) потом развод после развода продолжал строить построил без внутренней отделки хотел продать но жена требует долю при разделе имущества у кого преимущества?

Жильё выкупил в колхозе до брака за 4 года. В браке прожили 22 года. Детей не было совместных. После развода никакого имущества не делили. Прошло 3 года, после развода переписал дом на вторую жену. Имеет ли право первая (бывшая) супруга на раздел дома по истечению трёх лет, так как дом оформлен на вторую супругу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение