Коллеги! Не знаю, что предпринять. Наша компания,

являющаяся оптово-торговой и производственной фирмой, закупила у украинского производителя партию товара, растаможила его и стала отгружать в розничную сеть. И недавно приходит письмо от одной фирмы с требованием заключить лицензионное соглашение и прекратиь реализацию продукции, т. к. они являются владельцами товарного знака поставленного товара и имеют соответствующее свидетельство. Ссылаются они на п. 2 ст. 4 ФЗ № 3520-I от 23.09.1993 "О товарных знаках". Придется ли нам выступать в суде в качестве соответчика и вообще кто прав в данной ситуации? Ведь на деле мы не обязаны были проверять нашего поставщика с Украины на добросовестность. Какую ответственность мы несем в данном случае?

Очень надеюсь на ваш совет. Дмитрий.

вопрос №16280
прочитан 6 раз

Уважаемый Дмитрий,

у меня встречный вопрос: фирма-владелец товарного знака российская или украинская?

Похожие вопросы

адвокат Стогов Александр Геннадьевич:

Добрый день! Если Вы вступаете в права наследования на указанную квартиру по завещанию, то вне зависимости от даты получения свидетельства на право собственности,


юрист Левашов Дмитрий Валерьевич:

Анастасия, при банкротстве, возможна субсидиарная ответственность.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте правоохранительные органы будут проводить проверку если Ваши действия не были направлены на мошеннический то вы будете выступать обычными свидетелями по делу.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Хочу спросить какую ответственность мы несем за эту собаку и что нам грозит? Дмитрий Иванович, она у вас проживает и отвечать придётся вам


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Обязаны ли мы ставить газовые счетчики в квартирах????? - Обязаны вести учет потребляемых ком.ресурсов. Какую ответственность мы несем, если отказываемся устанавливать данные счетчики??????


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X