Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли доказательством решение суда иностранного государства, которое касается спора в гражданском процессе РФ?

Суть иска - признание права собственности на недвижимость иностранного юрлица, приобретенного по договору купли-продажи (директор юрлица не явился на сдачу документов для госрегистрации). Есть решение суда иностранного государства, что указанный директор в свою очередь 5 лет назад незаконно купил это предприятие. Может ли оно быть признано доказательством в данном процессе?

вопрос №16280015

Добрый день! Если оно не признано российским судом не допустимым доказательством, то может!

Спасибо за понятный ответ!

Как доказательство рассматриваться может, оценка его на усмотрение суда.

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X