Как защититься от коллекторов при появлении долга по кредитной карте, привезенной почтой в 2007 году

• г. Оренбург

В 2007 г. Прислали почтой кредитную карту банка Ренессанс. Лимит был примерно 30 т. р. тогда ещё не знали что при снятии денег по карте большие проценты. В итоге заплатили 50-60 т. р. но банку и этого было мало и нас начали атаковать коллекторы. Трубки и письма мы естественно брать перестали. Т.к. сумму накрутили аж 600 т. р. потом звонки прекратились а сегодня домой заявился коллектор и начал сувать бумаги с предложением погасить долг. Бумаги взяли но никаких подписей не ставили. Сейчас хочу написать заявление в прокуратуру. Скажите пожалуйста что в данной ситуации делать что бы оградиться от коллекторов? Ведь срок исковой давности давно прошел?

Ответы на вопрос (7):

Истечение сроков давности не прекращает сам долг, пока они не обратятся в суд, ничего сделать не получится. Зачем вы его домой пускаете вообще? Посылайте его на фиг, на контакты не идите, ничего не подписывайте. А главное не платите, пусть идут в суд, там уже можно будет решить все вопросы.