Могу ли я получить пособие, не имея трудовой книжки, но с трудовым стажем 29 дней?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь сиротой и подала документы чтобы встать в центр занятости, чтобы получать пособие в течении 6 месяцев, оказалось из выписки о лицевом счете что у меня есть трудовой стаж 29 дней, эти дни я насколько припоминаю подрабатывала в свободное от школы время, у меня не было трудовой книжки, только договор, могу ли я расчитывать на пособие?

Ответы на вопрос (1):

На пособие могут рассчитывать все лица, признанные в установленном порядке безработными. Но в Вашем случае оно будет минимальным.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с работы которая прописана в трудовой книжке. Но являюсь председателем ТСЖ у себя в доме. Могу ли я встать в центр занятости, чтоб получать пособие по безработице?

Являюсь сиротой мне 24 года могу ли я встать на центр занетости и получать пособие по безработице по статусу сироты?

Можно ли встать на учет в центр занятости (из выписки егрюл являюсь ликвидатором администрации мо с 2007 года, в трудовой книжки есть увольнение)

Я встала на учёт в центр занятости, мне присвоили статус безработного, назначили пособие (около 1000 руб/мес) и стали предлагать вакансии. Прошло 1,5 месяца и меня попросили предоставить выписку с лицевого счёта из пенсионного фонда, в выписке оказалось, что последняя запись в выписке позднее, чем последняя запись в трудовой. На основании этого они решили, что я пыталась обманным путём получить пособие по безработице и сняли меня с учёта, но ведь я могла работать и по гражданско-правовому договору без записи в трудовой книжке, кроме этого я являюсь матерь-одиночкой с двумя детьми (2 года и 10 лет), подскажите, пжл, правомерны ли действия работников центра занятости? Заранее спасибо.

Я попадаю под сокращения могу ли я встать на учет в центр занятости и получать пособия по сокращению и одновременно работать по договору без трудовой книжки.

Утеряна трудовая книжка. Стою на учете в центре занятости населения. Пособие не платят из за того что нет трудовой. Как мне восстановить трудовую книжку? Есть выписка из пенсионного фонда о стаже.

Я стою на учете в Центре занятости населения. При постановке все документы принесла. Мне давали два направления. Я требования Центра не нарушала в течении. Трех дней проходила.

В марте 2017 г. делали ремонт в квартире,, после ремонта в не нашла вкладыш в трудовую книжку. У меня есть ксерокопия и справка с последнего места работы для центра занятости населения.

Могу прийти в Центр занятости с трудовой книжкой, паспортом, наравлериям, ксерокопией вкладыша. Чтобв давали вакансии и начисляли пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сиротой, хотела встать на биржу труда и получать пособие, собрала все нужные для этого документы, но на бирже мне отказали в пособии т. к я работала по договору один месяц. Могу ли я получать пособие т.к я являюсь сиротой или месяц стажа все испортил?

Скажите пожалуйста, нахожусь на больничном с 8 декабря. Срочный трудовой договор окончился 24 декабря. Трудовую книжку я получил о окончании договора. Больничный еще не закрыт. Могу я после 24 декабря, то есть 25 декабря отправить заявление и копию трудовой книжки в центр занятости по месту жительства для начисления мне пособий по безработице.

Могу я это сделать, либо нужно ждать когда закроется больничный, только после этого встать на учет по безработице и оформить пособие.

Спасибо.

Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение