Назначение СМО после насилия - будет ли обидчик наказан, если телесные повреждения заживут к медицинской экспертизе?

• г. Кемерово

Мне назначили СМО после того как муж мне нанес удары по голове. Впереди выходные... а если мои ушибы пройдут к моменту медицинской экспертизы, будет ли наказан обидчик?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если ушибы пройдут до этого срока, то это не образует даже легкого вреда здоровью, соответственно могут быть только побои, в настоящий момент за побои первый раз действует не уголовная, а административная ответственность.