Правомерно ли мое увольнение с работы той датой, которая указана в заявлении, если я до сих пор еще на больничном?

• г. Реутов

На своей работе я написала заявление на увольнение по собственному желанию 01 марта. День увольнения 14 марта. Последний рабочий день должен был бы быть рабочим, но на работу я не вышла, т.к. заболела и оформила больничный лист с 14 марта. Но, в отделе кадров мне сообщили, что они меня уволили именно 14 марта, т.к. у них было мое заявление. Я считаю, что кадры не правы, т.к. дата увольнения должна быть тем днем, когда врач меня выпишет. Правомерно ли мое увольнение с работы той датой, которая указана в заявлении, если я до сих пор еще на больничном? И как должен будет оплачен больничный лист? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вас не имели право уволить позже двухнедельного срока отработки. Это нарушает закон.

Но больгичный вам оплатит полностью именно эта огранизация . Вам не стоит волноваться.

Спросить
Пожаловаться

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию 10 марта, последний день его работы должен быть 24 марта, однако 17 марта он заболел и закрыл больничный лист 15 мая. Какой день является днем увольнения 24 марта или 15 мая и как быть с перерывом более 21 дня если увольнение будет 24 марта.

Спасибо.

У меня вопрос по трудовому праву. Так вышло, что я был вынужден уволиться с работе. Мне было предложено написать заявление с конкретной датой увольнения. Был подготовлен приказ о моем увольнении с которым я был ознакомлен. Может от переживаний от ситуации, но именно в день увольнения, он же последний день работы, у меня произошел гипертонический криз и я взял больничный лист - ведь я еще числился на работе. Больничный продлился 10 дней. По выходу из него, я был извещен, что дата моего увольнения была та, что и стояла в моем заявлении и в приказе, соответствующая запись была сделана и в мою трудовую книжку. На мои возражения, что я же ушел на больничный, мне ответили, что приказ об увольнении мной был подписан, дата там стояла, а больничный не меняет ничего. Имел ли мой работодатель такое право? Разве приказ об увольнении не отменяется, если работник попадает на больничный даже в свой последний рабочий день? И из какого расчета теперь будет начисляться больничный лист? 100% или 60%, как уволенному сотруднику?

Дата увольнения и дата в больничном «приступить к работе с…» должны совпадать; является ли день увольнения рабочим днем и сколько надо отработать; если в день увольнения предоставил больничный лист в течение какого времени его должны оплатить; как можно зафиксировать факт передачи работодателю больничного листа, справки «о сумме заработной платы..» (с предыдущего места работы); что делать, если работодатель не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя это тем, что я на больничном.

Заранее благодарю.

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию 20.05.2016 г, руководитель сказал в заявлении указать считать датой увольнения 03.06.2016. Какой датой будет считаться мой последний рабочий день? И когда подписывать обходной лист (02.06.16 или 03.06.2016).

Заранее спасибо!

Я ушла на больничный и затем написала заявление об увольнении. Мне в отделе кадров сказали, что я должна в последний день выйти на работу. И тогда меня уволят. Формулировка такая "День увольнения должен быть последним рабочим днем". То же самое говорят при отпуске (любом). На каком основании я должна выходить, если у меня отпуск (больничный). И на каком основании меня не уволят на 14 день по заявлению. Правомерно ли требование кадровика, что я обязательно должна выйти на работу и отработать последний день (день увольнения).? Как аргументировать свой отказ.

Написано заявление на увольнение по собственному желанию. Перед датой увольнения заболел. За период болезни получил два больничных листа. Второй больничный открыт с даты, которая указана в первом больничном как дата с которой необходимо приступить к работе. Могут ли меня уволить в период действия второго больничного, если срок увольнения был в период действия первого больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь на больничном написала заявление на увольнение в последний рабочий день должна была выйти на работу и вновь заболела. Какова процедура увольнения.

Увольнение по собственному желанию

Здраствуйте! Я написала заявление по собственному желанию за две недели, за два дня до увольнения я заболела. Во время больничкого листа меня уволили датой указанной в заявлении, на должность был принят другой человек. Меня интересует правомерно ли это? Какая дата увольнения должна быть в трудовой книжке и должны мне выплатить какие либо компенсации?

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, находясь последний день в отпуске (05.07.19). В заявлении указала, что уволить с 08.07.19 (первый рабочий день после отпуска). Заявление было подписано работодателем: «уволить 08.07.19». Соответственно, я должна была выйти на работу в этот день, но заболела и открыла бл. (работодатель был уведомлен). В итоге мне выдали расчёт и трудовую книжку. В данный момент я ещё нахожусь на больничном. У меня вопрос: как мне оплатят лист нетрудоспособности? 60% или 100%, ведь я заболела в последний рабочий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение