Правомерно ли мое увольнение с работы той датой, которая указана в заявлении, если я до сих пор еще на больничном?

• г. Реутов

На своей работе я написала заявление на увольнение по собственному желанию 01 марта. День увольнения 14 марта. Последний рабочий день должен был бы быть рабочим, но на работу я не вышла, т.к. заболела и оформила больничный лист с 14 марта. Но, в отделе кадров мне сообщили, что они меня уволили именно 14 марта, т.к. у них было мое заявление. Я считаю, что кадры не правы, т.к. дата увольнения должна быть тем днем, когда врач меня выпишет. Правомерно ли мое увольнение с работы той датой, которая указана в заявлении, если я до сих пор еще на больничном? И как должен будет оплачен больничный лист? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вас не имели право уволить позже двухнедельного срока отработки. Это нарушает закон.

Но больгичный вам оплатит полностью именно эта огранизация . Вам не стоит волноваться.