Как защитить свою собственность при разводе и рассмотрении нового иска о банкротстве?

• г. Оренбург

Прошу Вас помочь разобраться с вопросом. Муж и жена, развелись суд признал кредит, который брал муж на себя в браке, оставить за ним, без участия супруги, тк на ней остались кредиты на ее имя. Сейчас бывший супруг подал новый иск, даже, не уведомив бывшую супругу о суде и присудил ей 300000, время обжалования закончилось, она случайно узнала о иске, от пристава, так вот, кредит который выплачивает муж, он на землю, и по суду жене после выплаты кредита, отходит половина земли, вопрос?! Сейчас на жену вышел сомнительный иск в пользу мужа на 300.000, а когда жена вступит в собственность на землю, он предъявит этот иск и заберёт ее половину, как он и планировал! Вопрос?! Если, жена объявит себя банкротом, после вступления этого иска в силу, а в собственность она вступает, через год на землю, должна ли она отдавать землю, если ее признают банкротом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

По предлагаемой Вами логике - нет, не должна.

Однако Вы не учитываете, что дела о признании гражданина банкротом длятся не менее 6-ти мес., у юр.лиц и того больше...

Уверены ли Вы, что к сроку вступления в права собственности, будете уже объявлены банкротом!?!

Потом, вызывает сомнения формулировка решения суда о том, что право собственности на землю возникнет после выплаты кредита - Вы явно что-то путаете...

Более подробно ничего и не скажешь...