Возможны ли штрафы или комиссии при досрочном погашении кредита в русском стандарте в течение 20 дней с момента получения? И можно ли отказаться от дебетовой карты с ежегодным обслуживанием в размере 3000 рубл

• г. Казань

Если погасить досрочно кредит в русском стандарте в течении 20 дней со дня получения, будет ли штраф или комиссия? И навязали дебетовую карту с ежегодным обслуживанием 3000 рублей, деньги списывают сразу при активации, от нее можно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Гузалия. По вопросу дебетовой карты Вы можете отказаться от нее написав требование в банк о деактивации карты. Относительно штрафных санкций или комиссии необходимо смотреть условия договора. Однако за первый месяц пользования кредитов Вы обязаны уплатить процент.