Опытный сотрудник здравоохранения борется за свои права на отпуск

• г. Красноярск

Работаю в сфере здравоохранения более 10 лет, отдел кадров заставляет нас делить отпуск ссылаясь что 53 дня это очень много. В этом году я взял одну часть отпуска (23 дня) и теперь, когда пришла пора для второй части отпуска, это еще 20 дней, отдел кадров заявляет, что по Трудовому кодексу если отпуск делишь то отнимается 2 дня. Такой статьи в ТК я не нашел.

Ответы на вопрос (1):

Нет это неверное толкование Трудового кодекса РФ.