Как защитить интересы семьи с маленькими детьми в частном приватизированном доме с общей канализацией и планами на ее заглушение со стороны соседей?

• г. Курск

У нас частный приватизированный дом на две семьи, канализация в доме проходит через сторону соседей. У меня двое маленьких детей, из них один грудной, без канализации в доме никак, а соседи делают себе новый септик, а нашу сторону вообще планируют заглушить, хотя в этих домах изначально так сделано, что септик на две семьи. Они вообще имеют на это право? Что мне делать, куда обращаться подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют права. Ваш дом является многоквартирным, а септик-общедомовое имущество. Все должно согласовываться с Вами.

Обращайтесь с жалобой в жилинспекцию или в суд.