Спросить бесплатно

Регистрация свидетельства квартиры

Вступил в права наследства по квартире по завещанию в Узбекистане. Сам проживаю в России Улан-Удэ. Свидетельство о праве на наследство по завещанию выдано государственной нотариальной конторой г. Чирчика Ташкентской области Узбекистана. Вопрос: нужна ли дополнительная регистрация свидетельства на собственность (к примеру в такой оганизации, как в России, Росреестр) Спасибо!

вопрос №16280774

Возможно, что на основании свидетельства нужна регистрации прав в самом Узбекистане. Там законодательство похоже с нашим. А вот в РФ никакой регистрации в Росреестре не требуется, как, впрочем, и в иных органах.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Квартира тоже является помещением, только жилым. Так что ошибки не будет, если в договоре купли-продажи (ст.549 ГК РФ) так указано.


адвокат Антипин Владимир Витальевич:

Если Вы самостоятельно выпишитесь из квартиры и сообщите об этом суду и истцу, то дело будет прекращено. Если дойдет до решения суда, то на его основании Вас снимут с регистрационного учета и только лишь!


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Можете спокойно продавать.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Извините, но такую простыню здесь никто читать не будет. Обращайтесь с документами на очную консультацию.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет. Выписка это тот же документ о праве собственности. Поскольку ст. 8.1 ГПК РФ гласит: "В государственном реестре должны быть указаны данные,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X